Компьютерное железо
Зависимость цп от гп
Здравствуйте, у меня вот стояла 1050 на 2 гига и проц i5 2500k. Видяху решил сменить и перешел на 1070, скажите проц не будет тормозить при новых играх на ультра настройках? Например там метро экзодус и т. д.
Просто когда обычные люди говорят про /зависимость цп от гп/ или /раскрыти/(слова, от которого фобия у некоторых завсегдатаев проекта) то подразумевают то, что они хотят больше FPS в игре, а не тупо что бы все было загружено на 100%. То есть если я соберу пк, например, на Athlon x2 + GTX 1080, и буду играть в 10 FPS, но в разрешении 8к (увеличив разрешение, чтобы видеокарта взяла на себя часть вычислительных процессов, давая процессору время "подумать"), а видюха будет загружена как положено под 100%( хотя в основном нагрузка на оба компонента должна быть в районе 90+%), то вы скажете что у меня супер сбалансированная сборка, и процессор здесь не ботлнечит???? Он не раскрывает видеокарту в том смысле, что с другим процессором у меня было бы больше ФПС, просто люди не могут правильно сформулировать это. Так что, — расслабьте булки... Некоторые игры будут долбиться в днищенский проц.
Но ты же уже /перешел на 1070/ — чего тогда спрашивать то? Расскажи нам, как обстоят дела с GeForce GTX 1070 + Intel Core i5-2500K
Евгений Ефименко
GeForce GTX 1650, вот что сюда надо
Никита Пронин
Все отлично братан, скачал метро и играл с хэирворкс уже под конец (где там медведи и библиотекари с шерстью), а так под 50-60 фпс без хэирворкс было. Местами до 40 проседало, но не заметно. Поначалу как идиот поставил полную вертикальную синхронизацию и подлагивало, но через полчасика геймплея все стало идеально (выключил vsunc). В общем остался полностью доволен, спасибо за развернутый ответ
Проц сейчас не самый мощный, но думаю, что пока сможет обеспечить приемлемый фпс а любой игре.
Зависит от задач и игр, в твоём случае я уверен, что графику ты сможешь выкрутить больше чем раньше. Есть игры которые больше упороты в проц, какие-то больше в видео, поэтому сложно сказать куда что упрётся.
Никакой зависимости процессора от видеокарты и наоборот нет. Процессору плевать, ультра или низкие, ибо он тянет движок, а не графику. 2500K с разгоном памяти и ядер тянет всё, ну почти всё.