Компьютерное железо

Стоит ли переходит с 32 на 64?

Помогите! Я хочу чтобы у меня была 64 bit система, но... (для когото будет звучать глупо) Я БОЮСЬ! Это мой последний комп... И я хочу чтоб у меня не было не вирусов и ещё чтобы данные остались. Стоит ли или нет?
Ну все зависит от твоей религии! Если ты православный и не боишься католиков, - в обязательном порядке должен вступить в члены 64-битных владельцев систем.
Евгений Усатых
Лучший ответ
Чтобы переходить на 64-бит ОС, надо иметь минимум 4 ГБ ОЗУ.
Олег Ершов
Если памяти более 4 ГБ (желательно, 8 ГБ и более) и все драйвера имеются, то можно. И ничего с твоим компутером не случится.
Raxat R-O-M-A
На 2 гигах ОЗУ о 64х можно говорить только о линуксе. Винда в таком случае вас изрядно удручит своей производительностью. А линукс удручит набором софта :))))
"у меня 2 гб озу"
не надо ставить 64, все будет дико тормозить.
без расширения озу - сидите на 32.
на 2ГБ x64 ползать будет.
а вирусы они на 32 бит прекрасно заводятся...
Владимир Кот
Ну нах, с 2 гигами это будет совсем не смешно и с тормозами. Я пробовал.
Давно уже )))
если боитесь - не трогайте систему.
Тем более, у вас 2 гб озу.
64 битная винда ест больше озу
перейди с 32 на 16. тогда 100% вирусов не будет
З. Ы. на словах это мой последний комп, я аж прослезился
Александр Редекульцев Сожно диск С на другую букву поставить и 99% вируслв сразу дохнут
2Гб озу ???
НЕТ, не стоит!
32 будет работать чутка быстрее
с 2 -мя Гигабайтами ОЗУ, переходить на Windows x64 bit не нужно!
64 bit ставят от 4х гб озу.
На x32 вирусов не меньше) Смело переходи, если твой процессор, конечно, позволяет
Serik Ahai
Эдуард Хон Причем тут процессор?
Эдуард Хон Это зависит от оперативной памяти
с таким железом однозначно - нет, а вот если поменяешь железо на современное, то тут только 64 битная система нужна, так как 32 битная не увидит и не сможет использовать более 3,25гб оперативной памяти
На диске ц нету важных даных. (Мб у тебя есть но их можно перекинуть быстро на другой диск)

От вирусов поможет malwarebytes сканер.

Если у тебя озу на 4гб и больше то можешь переходить на 64битную

С 2гб озу можешь оставаться на 32 гб тк смысла нету. А сканер скачай и полную проверку проведи (сканер бесплатный)
Да, конечно стоит, а сколько у тебя оперативки и какую винду хочешь поставить?
Смотря сколько у тебя оперативной памяти, если больше 4gb, то да, стоит.
Руслан Николаев у меня 2 гб озу!
Не нужно