Захотел переустановить 7-ку не 10-ку.
Запустил через флешку установщик. Там у меня было очень много дисков. Меня попросили выбрать тот диск, на который я хочу установить. Я выбрал тот, который был С диском. В итоге он у меня форматнулся, винда удалилась (7-ая), а установка вылетала на 3% написал, что ошибка в самом установочнике.
Ну я нашел другой. Замонтировал, но в биосе он его не видел и выходила ошибка с кодом 0xc000000f(как-то так)
В итоге я нашел другой так же всё сделал. Запустился установщик. Там мне сказали, что у меня диск использует данные grbt какие-то. Уже не помню так как разпсиховался и плюнул на это всё. Короче удалил все диски, но нужного не оказалось сделал ещё какую-то херню с MBR
Короче теперь у меня перманентная перезагрузка компа без возможности зайти в биос.
Что делать, помогите, пожалуйста!!!
Компьютерное железо
Не могу установить WINDOWS
Нужно диск размечать именно MBR разметкой для 7-ки
Вот есть способ это сделать через командную строку через установщик 7-ки
https://remontka.pro/convert-gpt-disk-to-mbr/
Чтобы загрузится с носителя - жми f8 при старте пк - будет выбор носителей - выбирай флешку или что там у тебя с семеркой.
Либо f12 - на некоторых платах.
Если образ (установщик) нормальный при запуске установки спросит выбрать диск, выбери нужный, отформатируй полным форматированием, устанавливай ещё раз.
перманентная перезагрузка компа без возможности зайти в биос. это что? В биос попасть всё равно как то надо. сделать нормально флешку с нормальным образом. в биосе отключить usfi, если ставишь 7. поставь 10. скачай её с оф. сайта майкрософта, запиши флешку вот так http://we-it.net/index.php/soft/raznoe/36-zapis-obraza-na-fleshku и поставь.
иди учится на сапера после окончания школы. в армию.
все кранты твоей винде и системе.
MBR обычная система.
или вот так но возможно это не твой случай..
UEFI изменить на LEGACY...AHCI или IDE
--------------------------------------
Не очевидный сбой при загрузке Windows, диагностика - Обзор
https://www.youtube.com/watch?v=f1z2rS7jv2U
Опция SATA AHCI Mode
https://vynesimozg.com/wp-content/uploads/2015/04/20150403_121952.jpg
все кранты твоей винде и системе.
MBR обычная система.
UEFI изменить на LEGACY...AHCI или IDE
--------------------------------------
Опция SATA AHCI Mode
тебе было предложено изменить gpt на mbr Или наоборот Выруби комп из сети и вытащи батарейку
Скачай голый образ с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА майков, и пробуй установить по новой, если не получится то попробуй переписать файловую систему диска с GPT на MBR через консоль установщика вызываемой клавишей F10 если я правильно помню, так как GPT система не поддерживает windows 7, он работает только на 10ке
Возможно так, что материнка не поддерживает win 7 и ниже. Как-то можно сбросить настройки биоса, но это я уже хз
В чем проблема?
Скачал 10-ку с офф сайта
Запилил на флешку
Запустился с бут меню
удалил раздел с виндой и "зарезервировано системой"
Поставил винду на отдельный раздел. Советую избегать создания "зарезервировано системой".
И пошел устанавливать!
Если ошибки при установке -
1. Либо ты ламер и у тебя криворукость большая
2. Либо флешка с битыми секторами
3. Либо образ хреновый. Скачать 10-ку с офф сайта - даже для новичка - достижение!
4. Либо железо подводит. Тянет оно систему, поддерживает, есть ли дрова и т. д нужно проверить и прочекать исправность. Посмотреть смарт диска и т. д
Скачал 10-ку с офф сайта
Запилил на флешку
Запустился с бут меню
И пошел устанавливать!
Если ошибки при установке -
2. Либо флешка с битыми секторами
Сергей Леонов
Чукча не читатель? Написано же, что автору нужна именно 7-ка.
Попробую другую сборку Винды 7, н-р эту __--__ у меня на компе 2010 года идёт она!!!
P.S.: ВЛАЗИТ НА ФЛЕШКУ 4 GB,и пробуй ставить через USB 2.0 !!!
Ссылку увы не заливает (),
Евгений
torrent-windows.net/windows/windows_7/10916-windows-7-x64-ultimate-uralsoft-v10612-2012-russkiy.html