Компьютерное железо
Покупка комплектующих к пк.
Вопрос такой, есть конфиг который хочу собрать. Но к сожалению цены на комплектующие любят увеличиваться. Так вот стоит накопить и купить всё сразу или можно покупать по частям, когда есть средства?
лучше, конечно все сразу...
все зависит от сроков
купить, например, матплату и процессор и через полгода-год память и видекокарту - никуда не годится.
если график покупок расписан на 1-3 месяца, то, пожалуй можно покупать и по частям.
только вы угадаете что существенно подорожает в первую очередь?
все зависит от сроков
Александр Маевский
Ну график покупок месяц, два максимум. А вот угадать да, сложно. Но как мне кажется обычно дорожает проц и видеокарта.
По частям покупать не советую. так как некоторые комплектующие могут отсутствовать в продаже со временем. Сперва накопи всю суммму, потом уже покупай.
Да и какой смысл по частям брать, допустим взял ты проц и мат. плату, на них же не поиграешь без БП, ОЗУ и видеокарты.
Александр Маевский
Я к тому, что взять по частям, а потом всё вместе собрать. Благо это минимум месяц, два займёт.
Смотря что у тебя сейчас имеется!
Железо напиши. Какое у тебя сейчас есть!
Александр Маевский
Ну сейчас стоимость всей сборки 45 тыс. Сейчас тысяч, 10-15 есть. На покупку чего-то.
Есть смысл копить
Рязани с течением времени дешевеют, озу и ssd имеет сейчас тенденцию к снижению цены
Может рубль укрепится (влажные мечты..)
Можешь и по частям. Но всё равно без всей комплектации комп ты не запустишь. И так и сяк в любом случае ждать надо
Видеокарту вообще в последнюю очередь можешь брать. На процессоре в инете можно будет посидеть. А видеокарту в последнюю очередь можно купить. Если что. Оперативки 4 гига мож купить. Потом ещё 4 тока надо будет добавить. Потому как щас и 4 гига оперативки на всё про всё мало. Идеальный вариант 8 гигов минимум
Вот уже можно немного сэкономить. На 4 гб озу. И видеокарте. Пока на компе можно будет на процессоре со встроенной графикой посидеть в инете, или киношки посмотреть на ютюбе. Типа того.
Тока блок питания надо покупать сразу на определённое количество Ватт. Смотря что за видеокарту будешь брать. Орентировка идёт по видеокарте, орентировка блока питания.
Александр Маевский
Я знаю. Просто сегодня проц стоит столько, а через неделю на 2-3 тысячи дороже.
Для борьбы с ценами по вине магазинов есть ГЛЦ.
Покупать по частям смысла нет, работать не будет. Копить надо. Потом брать скопом в одном месте, в том же Регард, можно со сборкой, чтобы все было совместимо, или у них проконсультироваться.
Александр Маевский
К сожалению, в моём случаем в одном месте всё не купишь. т. к часть берется с али.