Компьютерное железо
АПГРЕЙД НОУТБУКА, есть ли смысл?
Ноутбук lenovo ideapad 310, нужно чтобы вытягивал графические программы. Фотошоп нормально работает, ревит в придачу уже не потянул. В принципе, программ пять хотя бы графических хотелось бы использовать. Есть вариант заменить hdd на ssd и увеличить оперативку с 6 до 16, а возможно и до 32. Процессор i3, пока не планировала, но если есть возможно поменять, то замена тоже возможна. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, есть ли смысл апйгрейдить или это бессмысленная трата денег и лучше копить на более мощный?
Пустая трата денег.
SSD точно имеет смысл, но остальное очень под вопросом - оперативки там максимальный объем - 8гб. При чем одна планка там впаяна в материнскую плату, и свободный слот там 1. А это значит что вам нужно будет вынуть 2гб. плашку и поставить вместо нее можно максимум ещё 4гб. Это печаль, но по другому никак.
Проц тоже не поменять - они в 95% впаяны в плату. Да и система охлаждения рассчитывается в упор под конкретный проц, на более мощный просто не хватит охлаждения, а его там поменять на другое тоже нельзя.
В общем ноут в принципе для этого не предназначен.
Максимум памяти - 12 ГБ
Если проц впаян, то даже заморачиваться не стоит... Если же он в сокет установлен, то весь апгрейд имеет смысл. И ssd,и проц и память пойдут в дело и это будет дешевле чем новый
процессор менять - морока он bga
да и смысла нет - самый "крутой" в этот ноут Core™ i7-7500U и он двухъядерный
поставить мозгов 32ГБ? - не думаю, что это рационально. докупите 16ГБ, будет 20 и хватит...
ssd однозначно. на 480-512ГБ. причем нет смысла в сильно дорогом.
смысла в апгрейде нет, просто работай всегда в одной программе, фотошоп забирает все ресурсы сколько ему не дай
Есть меняй на i5,проконцультируйся с перепайщиками
Лучше копи на более мощный, это пустая трата денег, кроме SSD.
бессмысленная трата денег
Графика требует много оперативы. Так что добавить оперативы вполне разумно.
SSD в любом случае увеличит общий комфорт работы за компьютером.
Проц если не впаян, то тоже можно поменять.
Лучше денег накопить! Если упрямая, то процессор прежде всего! Память не получится! Чипсет не поддерживает столько! SSD сделает шустрее Виндоуз, но не тяжёлые граф. программы.
сама большая твоя проблема по моему это итегр. видюха (Integrated Intel® HD Graphics 620)
хз можно ли туда вставить дискретку
Владислав Морозов
даже если место под дискретку есть, никто тебе не будет её распаивать, меняется полностью мать
Это пустая трата денег, для начала - не факт, что ноут поддерживает 32 гб ОЗУ, во вторых - проц скорее всего впаян в мать, и замена обойдется тебе тысяч в 15, не считая цены проца.
HDD на SSD - самое разумное
Можно всю мать поменять, с процессором и прочим, если есть новее под этот "корпус",
но конечно же это дорого и глупо, но скорее всего можно)