Компьютерное железо
Притормаживает ПК с Windows 10 x64!
Подскажите при установки 10ки Х64, медленно работает ПК, точнее с такими характеристиками так работать не должен, особенно при включении (долго включается) а вот с 7кой летает и загружается на много быстрее.

Рискну предположить, что проблема может крыться в вашем Сата-накопителе под систему. Пробовали прогнать его какими-нибудь тестами? Пробовали ставить систему на другой диск, на котором 465 гигов? Чисто ради интереса.
UPD: От брака всё таки никто не застрахован, сами понимаете.
Александр Алексеев
Ну 7-ка же летает с его слов, при чём здесь SATA?
Жанат Смаилов
оба Диска Sata 2, из-за этого может же быть?
Для Windows 10 надо 128 ядер и 1 ТБ ОЗУ и она всё равно глючить будет
У тебя диски работают в каком то долбанутом режиме, настрой в БИОС. Должно быть не SCSI а ATA.

обновления отключи. дрова обнови
Жанат Смаилов
да дело не в обновлениях, я отключаю на 7 дней постоянно, дрова последние стоят, с драйвер пака ставил.
Жанат Смаилов
да дело не в обновлениях, я отключаю на 7 дней постоянно, дрова последние стоят, с драйвер пака ставил
погоди немного, всё установится, будет быстрее работать,
я по началу тоже хотел с 10 на 8-ку вернуться, показалось что хуже работает, сейчас или привык, или комп стал быстрее работать.
может ты сборку плохую поставил?
я просто обновился на 10 про х64
может ты сборку плохую поставил?
я просто обновился на 10 про х64
Возможно у вас левая и перегруженая всякой хренью сборка была от криворукого или даже со встроенным майнером. Так же время загрузки зависит от каличествп программ в авторуне. У мння на ssd 7 секунд занимает загрузка после биоса до полностью рабочего стала.
Жанат Смаилов
ну 7ка летает с этой сборки, один iso файл с 7кой и 10кой
Сколько памяти установлено, сколько доступно на Виндовс 10?
В "десятке" жми на Диспетчер задач - Производительность - Память.

Жанат Смаилов
память пишит с горой, 10ка максимум жрала 2 гига
Для десятки нужен ssd, либо хороший, новый hdd. В противном случае, ты получишь былинные десяточные тормоза.

Десятка наоборот быстрей семёрки должна работать, так не поймёшь смотреть нужно на месте
Айбын Толеш
Я так понимаю ты от этого весьма далёк: Сравни количество запущенных процессов.
Винда, если пиратка ставь всегда чистую, без всяких гoвнo-сборок, а так да, поставь лучше ssd под винду, разница в скорости будет ощутимой, благо ssd-шники сейчас упали в цене
А чего ты хотел !? Переходи на семёрку !!!
диск хитачи - в костёр...
а когда все обновы встанут...
он залетает..
автообновление - только на автомате
а когда все обновы встанут...
он залетает..
автообновление - только на автомате
Жанат Смаилов
10ка стояла не на хитачи! а на WDС 500 который.!
Жанат Смаилов
но он тоже Sata II
Сравни количество запущенных процессов. А то что включается долго, ну вот не думаю, что ты его включаешь, что бы снова включать и включать. Или я ошибаюсь?...
1. Дрова обнови.
2,мб с хардом всё оч плохо?