Компьютерное железо
Стоит ли покупать PALIT GTX 1050?
Т. к свой Palit GTX 465 я благополучно спалил (вместе с домом), задумываюсь о покупке новой GTX 1050,Palit предлагает самый дешевый вариант за 8500.Моя система: fx6100,8гб оперативы, ну и блок на 600W.подходит ли мне 1050,или купить чтонибудь из AMD(бюджет 8-9к).
Здравствуйте,
Если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, при этом более производительные видеокарты на базе GTX 1650 и GTX 1660 не проходят по ценовому диапазону, в этом ценовом диапазоне вариант вполне адекватный, к тому же у видеокарт серии StormX достаточно эффективные системы охлаждения, результаты сравнительного тестирования разных моделей во вложении, из-за чего примитивные рифмовки в стиле надписей на забора и прочие нелепости про "тем более", конечно, выглядят особенно забавными демонстрациями полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, особенно в контексте первого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт с одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), разница в производительности с GTX 465 до нескольких раз, производительности такой конфигурации с апгрейдом видеокарты достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, поэтому соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, дополнительно по возможности рассмотрите разгон процессора, опционально с разгоном оперативной памяти при поддержке системной платой и достаточной эффективности процессорного кулера, это может положительно повлиять на общий уровень производительности в игровой нагрузке.
Комментарий про монитор, видимо, в контексте наличия у современных видеокарт только цифровых интерфейсов, для подключения видеокарт 10xx, 16xx и 20xx серий с цифровыми интерфейсами к мониторам с аналоговыми разъёмами VGA (D-Sub) требуются конвертеры HDMI - VGA, DisplayPort - VGA и DVI-D - VGA, преобразующие цифровой сигнал в аналоговый, такого типа:
http://technopoint.ru/product/a9f6cf422df93330/perehodnik-dexp-hdmi---vga-sale/ ,
http://technopoint.ru/product/68f2e115ffb03330/perehodnik-cablexpert-a-dpm-vgaf-01-displayport---svga-sale/ ,
https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-HDMI-to-VGA-cable-Mini-Micro-HDMI-male-to-VGA-adapter-with-3-5mm-audio/32395801665.html ,
если выбираете конвертер DVI-D - VGA:
https://technopoint.ru/product/fd92f085caa43330/perehodnik-cablexpert-dvi-d---vga-02-m-sale/ ,
не перепутайте с переходниками DVI-I - VGA: https://technopoint.ru/product/e8700cb49f073361/perehodnik-dexp-dvi-i---vga-sale/ , переходники предназначены для подключения к совмещённым разъёмам DVI-I с дополнительными контактами для вывода аналогового изображения.

если выбираете конвертер DVI-D - VGA:

Тлек Серикпаев
У меня монитор ViewSonic,с gtx 465 все было хорошо, правда я незадолго до того как карту спалил, не мог поставить макс разрешение экрана, и еще появились огромные рамки по бокам, это из-за монитор чтоли? Что может быть не так, с монитором объясните для чайника пожалуйста)
Тлек Серикпаев
Первое фото-монитор, остольные фото-видеокарта. Ну так что, реально не может подойти к монитору новая видеокарта?

8500 оно и стоит
бери, с тем учетом что у тебя скорее всего бп уг тебе амд карты противопоказаны
ты вкурсе что еще может моник придется менять?
Тлек Серикпаев
Всм?
новый брать никакого смысла - ценник завышен
Можно, но не нужно . 30 наиболее "выгодных" в плане приобретения видеокарт на рынке на сегодняшний день.
1 — Индекс производительности в играх G3D Mark Rating As of 17th of September 2019
2 — "Производительность /Цена" Value (G3D Mark / $Price)As of 17th of September 2019
/
https://www.pleer.ru/product_356721_ASUS_GeForce_GTX_1050_Ti_Phoenix_1290Mhz_PCI_E_30_4096Mb_7008Mhz_128_bit_DVI_HDMI_HDCP_PH_GTX1050TI_4G.html
/
https://www.pleer.ru/product_435023_GigaByte_Radeon_RX_570_1244Mhz_PCI_E_30_4096Mb_7000Mhz_256_bit_DVI_HDMI_HDCP_OEM_GV_RX570GAMING_4GD_MI.html

/

Ни в коем случае. лучше взять какой-нибудь rx 480 с алика или авито
1050 дно, подкопи на что то получше
Стоит подкопить 2к на GTX 1650
Нет, тем более палитовскую!
Стоит подкопить на RX 570 4gb
1050 у меня, г о в н о. Лучше АМД посмотри варианты
Лучше купи gtx 1650 или 1660 ну или на крайний случай можно взять amd rx 570
Тлек Серикпаев
Я уже купил ASUS ROG STRIX GTX1050TI
Палит ваш дом спалит. ©Зеленая бумага