Компьютерное железо

Будет ли такая GTX 1660 сильно шуметь? Или лучше взять топ от сапфир rx 590?

Роман Минин
Здравствуйте,

У видеокарт на базе GTX 1660 серии Dual достаточно эффективные системы охлаждения с двумя тепловыми трубками и охлаждением подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, детальную информацию можете посмотреть в обзоре GTX 1660 Dual OC: https://i2hard.ru/publications/23710/ , отличия модели с индексом OC (OverClocking) только в дополнительном заводском разгоне, аппаратно видеокарты аналогичны, дополнительно во вложении отзыв пользователя этой модели, при выборе из GTX 1660 и RX 590, разумеется, оптимальнее выбирать GTX 1660 как более современную и более производительную видеокарту с современной архитектурой, тогда как RX 590 фактически представляет собой второе переименование RX 480 с учётом переименования в RX 580 с переносом на другой техпроцесс, сравнение производительности также во вложении, сравнивать производительность видеокарт по объёмам видеопамяти, мягко говоря, не вполне корректно, для видеокарт такого уровня 6 GB видеопамяти вполне достаточный объём, что, кстати, подтверждается не особо значительной разницей в производительности видеокарт на базе RX 570 и RX 580 c 4 GB видеопамяти и с 8 GB видеопамяти в разрешениях Full HD и WQHD, при этом типичная разница в температурах в нагрузке около десяти градусов положительно влияет на уровень шума и ресурс компонентов видеокарты.
Ігор Савка
Лучший ответ
И палит 1660 и сапфир 590 будут "шуметь" одинакого. Карты равны, бери какая душе ближе
Ibrohim Mahmadshoev
Чем карта горячее, тем больше шуметь будет. Надеюсь не нужно обьяснять связь. Ну и конечно зависит от конструктивных особенностей.
У 590 8 гб! против 6 гб у gtx 1660 - на ту которую вы дали ссылку. Неужеле отсутствие шума и то что у вам придется заплатить дороже на 2 тысячи рублей за отсутвие шума стоит 2 дополнительных Гигов? Я бы брал 590 с 8 гигами и пусть шумит. Меня будет радовать то, что там на 2 гига памяти больше, чем у вашей и дешевле на 2 тыщи. С 590 поиграю на более высоких настройках и с большим ФПС чем ту на которую ведет сслыка. Нагрев решается дополнительным кулером на системник, но реально ну нагреется и что? Если это новое, оно даже нагретое отлично пропашет как минимум лет 5.
Роман Минин Гиги от рекса не сильно помогает. 1660 немного превосходит и тепловыделение меньше
Не будет, а вот 590 будет шуметь в любом исполнении
Руслан Жумаев