Ryzen 5 2600+ PowerColor Radeon RX 590 Red Devil / Radeon RX 590 NITRO+ Special Edition
На сколько нужен блок питания?
И если можно, то какой?
Компьютерное железо
Блок Питания под rx 590
Учитывая разгон, потребление может составлять около 400 Вт, плюс-минус.
БП меньше чем на 550 Вт, брать не имеет смысла, это если класса Corsair CX550.
Брать TR2 S 700 не надо. Я два блока тестил этой серии, те что на полтинник заканчиваются - 550 и 650 - эти ничего, в своей ценовой категории, а блоки с целыми числами 500-600-700 - насколько можно понять, на другой платформе, старше и думаю, хуже.
Но я бы не экономил, брал получше, чем серии TR2 S у Термоса, подороже будет, но дольше проживёт.
Yurii Abduraxmanov
Corsair CX550 стоит 5500, а Powerman 600W [PM-600ATX-F] 1900. В чём Проблема дешёвого конкурента Товарищ!? Он же не спалит железо!
500 ватт будет достаточно.
на-500w настоящих ватт хороший. Можно и выше, но бп обязан быть качественным, а не каким-нибудь аерокул vx.
Это если ты разгона не планируешь. Если планируешь, то минимум 550w настояших по 12 вольтной линии. Всё-таки карточка далеко не энергоэффективная. 250w жрёт, + проц. 100w+мать 60w+hdd 10w=420w Это примерно. Вот на такое число и ориентируйся. Если будет разгон цп, то прибавь w50-80.
я посоветую аналог ThermalTake tr2s 600w..
а так, 600в в среднем пойдёт
Mahmud Seydazimov
Собираюсь брать tr2s 700w но почитал отзывы, что они у некоторых умирают через два-три месяца
надо ещё смотреть требование по 12вольт линии сколько ампер на коробке видюхи написанно ..что где то читал около 40 ампер
700 норм будет
Был на 600 ватт немного "уставший" - на прожорливых играх вылетало так что даже дамп не писало =(. Поставил 750 - вылетает, но хотя-бы пишет ошибку (синего экрана нет). Предполагаю, что этот монстр может и киловатт схавать. (камень и3 - тдп 65 ватт)
Андрей Троеглазов
Есть еще идея поставить 2 БП с синхронизатором. Жаль что корпусов фирменных под 2 бп нет, придется колхозить. Самый бюджетный вариант