Компьютерное железо

Два монитора к ВидеоадаптерRadeon RX 590 Series (8 ГБ) ???

Можно ли подключить к видео карте ВидеоадаптерRadeon RX 590 Series (8 ГБ) два монитора и к си стемнику еще одну мышку и клавиатуру... чтобы как бы два человека могли нзависимо друг от друга находится на разных сайтах и делать свои дела
Kerim Bayramow
нет, это невозможно.
Егор ******
Лучший ответ
Kerim Bayramow а вот почему нет я хз ..ну проц по очереди делал бы задачи ..хз 2 мышки будет и на одном и на втором да?
Kerim Bayramow )) было бы класно если ето можно было сделать ...досих пор не понимаю почему нет
Uzbekovvg Хоть 12 можно подключить. Правда видеокарта "не вытянет", нужно будет добавлять, как минимум для большего количества видеовыходов.
Может все ж не стоит писать ответы - если абсолютно не разбираешься в данной тематике ?
Uzbekovvg Мдя.... Система несколько "рабочих мест", за одним компьютером появилась очень давно. Во времена первых UNIX систем, еще до появления IBM AT компьютеров. Этак примерно в 1960х-70х.
И с чего бы она перестала сейчас существовать, если многие компании наоборот сейчас продвигают "дочерние" технологии, например такие как работу "в облаке" или удаленные рабочие столы (которые появились намного позже)?
Хоть 4 могу, сейчас могу подключить, но дома больше чем 3 разных подключения не использовал, нет смысла. А раньше иногда нужно было и использовал 2 разных комплекта моник/мышь/клавиатура, как в пределах одной ОС, так и под VM.
А так - в гугл и читать что такое тот же multiseat / multiterminal и другие названия. Правда устоявшегося "определения" на русском языке я не знаю, возможно его нет.
2 монитора - запросто.
А сделать из ПК 2 отдельных ПК - нужен будет сторонний софт.
Алан Елоев Есть варианты и с программно-аппаратными комплексами/решениями. И да - под линукс и другие *nix - иногда часть софта и так там есть :).
Слышал переходник специальный есть для двух мышек и двух клав, но стоит он не дешево.
Да, конечно. Можно и больше.
К сожалению под видновс без стороннего софта, подобное проблематично. Как и написал Eternally Against, в другом ответе.
Есть разные варианты и решения, как полностью программные, так и аппаратно-программные решения.
Например под виндовс полностью программное решение - АСТЕР от https://www.ibik.ru/ru/ , но там у них правда высоковатые ценники за "решение". По цене слабенького б. у. компа, за одно "рабочее место" (кстати, раньше вообще были бешеные). Реализация правда, до сих пор не без багов и глюков. Да и интерфейс у них до сих пор ужасный, как и возможности настройки. Хорошо хоть в последние годы, они поменяли его с аля Win 3.11, на что то похожее на по оформлению интерфейса под WinXP. И да - они любят "кидать" клиентов, на лицензию, при глобальных обновлениях ОС виндовс. Есть и другие похожие решения.
В том числе под виндовс это можно отдельно реализовать и счет виртуальных машин и подобного, но требуется довольно много провозиться с настройками, параметрами и установкой другого ПО. Например "проброской" устройств в VM и тому подобным.
Под *nix базед ОС - зачастую это и так настраивается. В том числе и за счет виртуализации. Но опять же, иногда, достаточно муторно :)
PS: И да - как бы технологию, когда на одном пк работают "независимо" несколько людей, иногда называют "multiseat". Например настройка бУбунты - https://habr.com/ru/post/112534/ , статья "старенькая". Ну хоть, не от 1980х годов :)
Uzbekovvg