1. С чего ты взял что RX 590 - шумная? Это карта не дешевая, и производители на неё вешают далеко не брусок алюминия. Обычно это Sapphire Nitro+ / Asus Strix / Powercolor Red Devil / XFX Fatboy - все выше перечисленные карты - тихие.
2. Опять же, почему она горячая? На карте не брусок алюминия, повторюсь. Модели названные выше больше 75 градусов не греются, что для любой видеокарты более чем приемлемо.
3. Она по производительности как GTX 1660, насколько я помню.
И давай посмотрим в магазины - ой, не совпадение ли, что топовые версии RX 590 стоят как однокулерные GTX 1660, или же самые простые Inno3D или Gigabyte, которые и горячее RX 590, и шумнее? https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?katalog_=189&presets_=35251,36356&order_=price - наглядный пример. Твой вопрос повернулся против тебя же - зачем нужна шумная и горячая 1660, когда есть 590?))
Компьютерное железо
Зачем люди покупают RX 590, если она шумная, горячая и слабая, когда есть GTX 1660?
Думают шибко умные раз Радеон, то дешево и качественно. А на самом деле всё амд гамно
Хз
Их хомячки покупают, которые рекламы от амд нахавались.
RX 590 слабая?)
1660 имеет такую же память типа ddr5, но всего лишь 6 гб, что для 4к слишком мало.
RX 590 же может выдать стабильные ±35 кадров в новинках на 4к разрешений.
У самого 1660ti, но между 1660 и rx590 выбрал бы амуде, она получше в техническом плане будет.