Компьютерное железо

Необходимым ли считаете 32 Гб оперативной памяти у компа? Для каких целей бы себе поставили?

только для овер задротов
Денис Хазипов
Лучший ответ
Необходимо. И уже стоит. Подумываю об увеличении.
Выполнение заказов в CorelDRAW, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Pinnacle Studio,...и других мощных редакторах.
у меня 24 стоит так как 16 не хватало
М0
М-Расул 05
Для любых... Оперативной памяти много не бывает.
"640K ought to be enough for anybody" :-) Помните кто сказал?

все зависит от задач.
когда надо было перевести домен с s2003 серверов на s2016 - виртуализировал контроллер домена и резервный контроллер, раскатал в vbox и s2016 и тренировался на этих кошках.
16 мне хватило. по 4ГБ на сервер и 4ГБ хосту.
сейчас эта задача прошла. сижу на админской машине c Celeron G1610 / 4ГБ
инет, офис, rdp, vnc - хватает.
2 монитора, для трех стол маленький...
32 - нет. Стоят 16 - для повседневного использования и игр, и 64 - на станции видеомонтажа, под RAM-диск. А 32 - "не пришей... на фига козе баян", ни туда, ни сюда. Имхо, конечно же.
Да, вполне. Для работы и развлечений.
У меня 104 Гб. Для игр естественно и 16 достаточно.
Олег Д
640 Кб предел
Алексей Колесов О да, когда свой покупал в 2012 - казалось 8 гб суперкруто аж. А сейчас 16 гб пришлось поставить для игр.
Чтобы можно было всё открыть и ничего не закрывать.
Елисеев Данила
для повседневных задач хватит и 8 с лихвой для игр 16 и то перебор такое количество памяти имеет смысл лишь в тех машынах которые будут работать с монтажом обработкой конвертации видео у меня 16 но еще не попадались мне игры которым бы было мало 16 гигов
Николай Асеев
Рамазан Хайбуллин Батлфилд 5 потребляет 10+ гиг ОЗУ
Для игр 16, для работы 32 (видео, фотошоп)
На будущее?