БП: Thermaltake Litepower 450W [LTP-0450-2]
CPU: Intel Core i5-9600K OEM
Материнская плата: ASUS PRIME Z370M-PLUS II
Оперативная память x2 HyperX 8 gb 2666
Жесткий диск: 1TB WD BLUE
Кулер для процессора: DEEPCOOL GAMMAXX 200T
Видеокарта: временная GT1030 2GB так как малый бюджет, осталась с прошлого ПК, в будущем будет поменяна на GTX1666
Компьютерное железо
Подскажите хорошая ли конфигурация ПК?
1030 не бери 64бит шина, у всех (повторяю У ВСЕХ!!!!) интерфейс PCIe x4(даже не х8) (3.0) гавно редкостное, юзал на работе (массово закупила контора), плюнул 750ti из дома приволок. За похожие деньги вполне себе новую RX550 можно найти, тоже не айс но лучше чем этот тампон (даже не затычка).
Да ещё на дешёвые 1030 ставят память GDDR3 и GDDR4 это вообще я думаю писец, у нас на работе хоть и GDDR5 стояла, но фаллаут 4 при разрешении 1280x1024 монитора, и 1280x720 игры (в обед гамаю) при средних настройках почти слайд шоу выдавал 15-34 фпс. На 750ти 85-140.
проц на работе i7-4770 8(2х4)гб памяти 1600. Коментарии излишни.
и блок питания за эти деньги можно помощнее взять (правда без подсветки- что сразу минус 30 фпс ))) ) типа Chieftec Smart 600W (GPS-600A8)
Eskander Ahmed
Ну я же написал что временная видеокарта тк денег на данный момент не хватает, а эта осталась с прошлого ПК
Боже, какая шутка)))
Блока питания не хватит при установки более мощной видеокарты. 600W СТАВИТЬ НУЖНО СРАЗУ и не экономить. ssd не забудь добавить в список свой. От самсунга буде хороший выбор 500gb) Кулер очень слабый и разогнать процессор не выйдет. Я бы поставил что то вроде DEEPCOOL Neptwin V2 (добротную башню)
БП на 600 ватт бери, системы охлаждения точно не хватит, камень горячий, тут кулер минимум Crown CM-4 нужно рассматривать https://www.dns-shop.ru/product/e1bfd7d152383330/kuler-dla-processora-crown-cm-4/characteristics/, а лучше Crown CM-5
Вместо HDD на 1тб возьмите SSD, в зависимости от бюджета
когда будет 1660, то да, а так нет
и добавь ссд :)