Компьютерное железо

Зачем в ноутбуках ставить вместе SSD и HDD.

Почему в ноутбуках SSD ставят в основном под систему, а HDD оставляют под файлы?
Разве не лучше сразу поставить один SSD и затем разбить его на два логических диска.
Так ведь быстрее будет работать.
Зачем оставлять старый HDD?
Daulet Nugumanov
Потому что средняя стоимость 2 TB даже сейчас слишком сильно завышена. Ваш вариант хорош только тогда, когда пользователю 500 GB данных достаточно. 1TB - там уже начинаются хлопоты, поскольку розничная цена достаточно хорошего SSD - 7-8 к, и то с длинными дебатами, а 2 TB - так и вовсе роскошь для богатых, поскольку как не удивительно, но купить 2-4 TB в виде массива из дисков 1 TB может оказаться выгоднее, чем приобрести один накопитель объемом 2-4 TB. В случае же с HDD, стоимость объемов в несколько терабайт - смешная.
Евгений Огнев
Лучший ответ
SSD заметно дороже, и по объёму пока уступает HDD. Поэтому логично поставить небольшой, но быстрый SSD под систему, и ёмкий HDD под данные.
Vladimir Borkov
SSD для оператики
Akmalxon Dadaxanov
лучше, но большой SSD - это сильно дорого, поэтому покупают HDD
Алзада Абилов
рукалицо
Ilham Hemidov
Разумеется, лучше терабайтный ссд, только это недешево.
1. SSD значительно дороже..
2. SSD выпиливается быстрее при частой перезаписи..
SSD для скорости загрузки и работы системы, а HDD для объема, фоточки хранить.
Rinat Boxing
Если ты можешь себе позволить SSD большого объёма, то им вполне можно заменить HDD, вопрос в ценнике.
"Так ведь быстрее будет работать."
быстрее. И дороже раз в 100
Затем что SSD большого объёма стоит дорого.
Serik Ins
2 диска лучше и объема больше
Антон Горбатов
У хдд меньше цена за гигабайт, а значит по цене одного никого ссд можно взять ссд под систему + объемный хдд, и закинуть туда всякий мусор не требовательный к скорости
Кирилл Ежков
Ssd для программ и операционки А HDD как файлопомойка