Всем привет. У меня вопрос именно к тем, кто хоть чуть-чуть понимает в комплектующих пк. Сразу говорю, если вы пришли сюда за долбаными баллами Маил, то до свидания)
Короче. Я вот щас все больше и больше слышу о SSD, мол они там неубиваемые, быстрые и тихие. Так вот у меня такой вопрос. Если я поставлю помимо Жесткого диска еще и SSD, то могу ли я поставить Windows 10, программы на SSD (Чтобы комп загружался быстро и система летала), а Игры, фотошопы и тд на Жёсткий диск, то все нормально будет? Жду хорошего ответа от знающего человека, поправите меня, возможно я говорю бред)
Компьютерное железо
SSD и HDD вместе? Ват?
Разумеется, можете. У меня так и сделано. Система и программы на SSD, а все остальное (документы, игры, музыка и кино) на другом диске (HDD).
Ты поздно спохватился.... давно уже SSD рулит
На SSD ставить Windows, все программы и одну игрушку, в которую играешь сейчас)
Программы (включая фотошопы) лучше все ставить на SSD, они не занимают много места, в отличие от игр (которые могут десятки гигабайт весить).
Хех, в 2009 (когда купил первый накопитель, бешеных денег стоил на 64гб) про них действительно ещё только было слышно. Туда стоит ставить систему, софт, игрушки, остальной хлам конечно же хранить на обычном диске.
"то могу ли я поставить Windows 10, программы на SSD... " - Конечно. Только тут момент есть SSD sata и pci-e x4. SATA можно сделать системным, с pci-e x4 сложнее (не факт).
Дополнен 2 минуты назад
"Ребят, а каков приоритет игр" - в фпс прироста нет, только в скорости загрузки уровней и самой игры.

Дополнен 2 минуты назад

игры тоже в которые играешь ставь на ссд, скайрим спец издание поставил загружается пару секунд
Именно таков и есть правильный подход. Я в 2011 так и сделал. Теперь везде такую схему практикую
Последнее время?!!! SSD появились во второй половине 90 годов прошлого века)))
Андреев Алексей
Ну значит я на столько старый)
Тоже ось на ssd и два винта hdd.Все норм
У меня такая схема уже лет 5 стоит все отлично
можно у меня SSD система а на жестком всё остальное
проги игры и так далее можно устанавливать куда хочешь
Да, все будет супер. У меня 500 хдд и 240сдд
Андреев Алексей
А что именно вы поставили на ссд, а что на хдд?
да, так все и должно работать конечно же
у меня ssd на 240 гб и массив hdd на 4Тб