Компьютерное железо

9400f или R5 1600 с дальнейшим апгрейд..

Привет народ уже полтора месяца не могу определится есть 17к рублей, хочу поменять платформу, вот всё думаю что купить? Нормальную материнку с R5 1600 + 2 плашку озу по 8 гиг=16гиг с дальнейшим переходом на R5 3600 или какую нибудь бомж материнку на H чипсете с 9400f и пока с одной плановой озу 8 гиг потом докуплю ещё одну, но без перспектив улучшения. Или забить на всё это дело дальше сидеть на своём Fx8320 и копить на что нибудь стоящее !?!Честно говоря это Fx меня уже допёк...!
Андрей Сорокин
Нет смысла терпеть то что "допекло". На Вашем месте я бы остановился на варианте с AMD, так как итоговый вариант под апгрейд позволит прожить на нём дольше.
Хамид Мусаев
Лучший ответ
17к - это еле еле на 9400ф хватит -)
райзен тебе не по карману

а потом твой агрейд будет через продажу доски+цп+озу и покупке нового оборудования уже на новом сокете с ддр5
Никита Манзя
Андрей Сорокин В Москве новый 9400f 9500р стоит + доска тысячи 4 + озу ..всё хватает...
по цене 9400f можно взять Ryzen 5 1400 с дальнейшим апгрейдом - благо AMD будет поддерживать АМ4 как минимум до 2025
Vadim Ryzhikov
Emrah Ehmedov Ага, до 2025. У них уже проблемы с зен2 начались из-за нехватки места под биос, а ты шутник ляпнул про 2025... И DDR5 тоже перенесут на АМ4, да? Зен 3 последние процессоры на AM4, имхо.
За эту цену можно E5 1650 V2 + X79T+16 гб озу
Геннадий Цой Не понимаю, смысл от 1650,когда он сливает 2689,даже в разгоне
Я купил на замену фх8350 с али 1600х и могу сказать что стало все только хуже. Игры как шли так и идут и прибавки от процессора 1-2 кадра. Что касается интула то Вы сами ответили на вопрос, ни разгона по памяти и разгона процессора - у него нет будущего. Поэтому рекомендую и дальше сидеть на фх, ловить в секторе АМ4 нечего кроме глюков и лагов. Они там даже с биосом разобраться не могут, уже дошло до того что отключают разгон процессоров райзен на материнских платах мси
Vadim Ryzhikov тут почти все уже знают какой ты рукожоп, так что иди-ка отсюда НАХ.. с "советами" и "соплями" своими
"купил 1600х на замену фх8350 и стало все только хуже.." - но прям клинический рукожоп ;)))
Геннадий Цой "ловить в секторе АМ4 нечего кроме глюков и лагов"-друг сидит на r5-2600,ничего не ловит, как так то ?!
9400F
9400f, а потом менять его на б/у i7
когда они подешевеют.
МП брать с 4 слотами под ОЗУ
а озу брать не 8 - одной планкой,
а 4+4,
потом добавлять
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/svyazka_i5-9400fmbddr4_new_1818661957
как вариант
или вот
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/i5-9400f_h310_lga_1151-v2_1816412158
ещё и на память 2х8 баблища хватит... ещё 1 т. р. скидки запросить
Emrah Ehmedov Бу интелы очень медленно дешевеют