Компьютерное железо
С I7 4770 на R5 1600, шило на мыло или же стоить?
Играм пофиг, в остальном R5 может быть значительно лучше
это дорогой и неоправданный экономически переход.
производительность у этого процессора весьма приличная.
если только избавиться от устаревающей платформы, пока еще ее можно пристроить не за дешево
но тогда если и переходить, то на R7, а не R5
Павел Лопаткин
А если неохота переходить, на сколько лет его еще хватит по вашему представлению?
Как по мне - не имеет смысла, твоего процессор должно хватать для большинства задач.
Я перешел недавно с i3 6100 на R5 1400 практически на халяву (R5 разогнал до тех же 3.7 ГГц и память до 2933), по идее разница должна быть не маленькая, но в обычных повседневных задачах её вообще нет. В играх - тоже, просто загрузка процессора стала 50-70%, вместо 100. Все игры в которые я играл, упирались в старую GTX950, а не в i3. Ну за исключением разве что NFS Payback, который на 2-х ядерном i3 действительно частенько лагал.
Мало смысла.
это замена и памяти и кулера и матплаты, затраты, как на замену пк и если уж менять, то на райзен 2ххх, а лучше 3ххх подождать, там и пси-е 4 могут выкатить и ддр-5 память (но естессно, что еще не факт, что захотят, но стандарт полгода, как принят)
не стоит
ну разве-что охота DDR4 использовать ;))
АМД кнчн поновее буде, да и производительные соответственно. Но! Я сам юзаю i7-4790 и в недостатке мощности вопроса еще не возникало, даже и намека. Ну и в плане надежности пока за интелом слово.
Сиди жди Ryzen 2 или 10 нм Интела
разница везде около 15% будет если бесплатно валяй, если дороже 3000р переход обойдется то не стоит