Компьютерное железо
Хочу купить макбук эйр, 2019
Но не знаю, стоит ли... Подскажите, пожалуйста, посоветуйте, если кто-то здесь что-то понимает в этих ноутбуках. Понравился, понятное дело, из-за дизайна, - красивый, легкий, удобный. А дальше все... Ну почитала характеристики, отзывы, продавца консультанта спрашивала, он отвечает на все да, только купи, видно же по мне что я не очень в этом все разбираюсь))) Есть ли какие-то проблемы со скачиванием песен, как на айфоне? Может какие-то сайты там априори не открываются? Проблемы со скачиванием фильмов ест? Правда, что ремонт этой фирмы обходится дороже, чем любой другой? Спасибо.
Не берите. Это редкостное дерьмо, как и всё от apple.
ГейБуки вообще не ремонтопригодные, это тебе в любом С/Ц скажут.
Сломался - в помойку.
Александр Барышников
Ещё есть срак про, айсрак, и гейфон.
В плане дизайна я бы взял xiaomi
Виктор Катунькин
Ну вы шутник))
Зависит от потребностей.
Дима Крввв
ну в сети сидеть, фильмы смотреть, скачивать, насчет работы - я переводчик, нужен для работы с вордом
Вот не поверишь, что внутри макбука, стоит то же железо, что и ноутбуках платформы РС. Только ты платишь за те же внутренности примерно раза в три дороже.
Насчет ремонта - действительности, не просто дорогой ремонт, а фантастически дорогой. Средний ремонт - 70-80 процентов от стоимости нового ноута.
С софтом - тот же геморрой. Куда не плюнь - плати за любой чих деньги.
Несомненный плюсы: Мак Ось - куда более "вылизана" и отлажена, чем винда. За счет этого получаем более высокую производительность, на том же железе, чем у РС.
Ну и самый главный плюс - понты. Те самые понты, про которые говорят в пословице: "Понты дороже денег"
Всё. Плюсы закончились. Остальное - минусы.
Насчет дизайна - дело вкуса, я не считаю его плюсом или минусом.
Дима Крввв
но у многих читала - пользуются по 5-7 лет и ни разу еще не сдавали в сервис
В принципе они в целом очень надежные и долго служат, случаи ремонта относительно редкие, но да, если ремонт нужен - это проблема.
С фильмами, сайтами проблем нет, тот же Chrome, uTorrent, такие же пиратские программы, только под Mac, все вообщем есть. Система операционная своеобразная, но в целом вполне удобная.
Если под легкие задачи на уровне документов, серфинга, смотреть кино, делать презентации - отличный ноутбук. Самое приятное в нем на мой взгляд, это отсутствие желания подключить мышку))
У меня макбук уже лет 5. Безумно довольна. Никакие антивирусники не нужны, все открывается, скорость загрузки невероятная, удобен и практичен. Никаких проблем со скачиванием и вообще не возникало.
Про ремонт не скажу, так как не ремонтировала
Дима Крввв
именно эйр?