Модель HP Laptop 17-ca0xxx
Процессор AMD A9 9425 RADEON R5 5 COMPUTE CORES 2C+3G 3.1 GHz
ОЗУ 8 ГБ
Жесткий диск 1 ТБ
Тип системы 64 разрядная операционная система, процессор х64
Компьютерное железо
Оцените, насколько мощный ноутбук? Технические данные ниже. Нужен в основном для работы.
Уважаемый, у вас нормальные характеристики для полноценного использования каждодневного. Как никак модель в приписке названия даже Laptop, отличные для этого данные и далеко не слабые. Если вы конечно не ярый игроман, а для больших игр новинок требования сильные. Удачи вам и уверенности в себе!
средний и НР часто ломаются убедилась на своем опыте чинила 3 раза за 8 лет пока окончательно не сломался

Мурат Хайдаров
Согласен, капризные часто встречаются
Приличная машинка для обычного пользователя.
Очень слабый ноутбук.
Амёбный ноут для ворда и сёрфинга:
Процессоры пентиумы с 4 ядрами аполо лейк, пентиумы с 2 ядрами на архитектурах скайлейк, бродвелл, кеби лейк, коффе лейк, хасвелл.
Видеокарта: встроенная.
озу 4 ГБ
ssd желателен.
У тебя именно такой ноут. Годится только для вордика и для браузера. Процессоры от амд серии А - старьё бульдозерное, где установлены недоядра. Так что увы и ах у тебя амёбный ноут.
Средний для работы и простеньких игр типа гта 5, гта 4, бф 4, кс, дота, танки
Процессоры i3 8145u,i3 8130u, i5 7200u, r3 2200u, r5 2500u( 2500u не требуется дискретная видеокарта, так как встройка у него быстрая особенно с двухканальной озу)
Видеокарты: mx130 gddr5, mx150 gddr5, 940mx gddr5, mx230 gddr5, mx250 gddr5
ОЗУ: 6-8 ГБ.
Желательно с SSD
Игровой бюджетный
i5 9300h 4/8 частотой 3.5 ггц или i5 8300h да даже 8250u
gtx 1650, 1050 3 гб, 1050 4гб, 1050ti
озу 16 гб-32ГБ (8 не рекомендуется, так как фризы будут мучать)
Желательно с ssd
Амёбный ноут для ворда и сёрфинга:
Видеокарта: встроенная.
озу 4 ГБ
ssd желателен.
ОЗУ: 6-8 ГБ.
Желательно с SSD
Игровой бюджетный
gtx 1650, 1050 3 гб, 1050 4гб, 1050ti
Желательно с ssd
Sergej B
intel core i5 8250u 1.6ghz to 3.4ghz
nvidia geforce mx150 2gb
6 gb ddr4 2133
500 gb hdd
17.3 ips 1920x1080
win 10 64 bit
nvidia geforce mx150 2gb
6 gb ddr4 2133
500 gb hdd
17.3 ips 1920x1080
win 10 64 bit
Печатная машинка, не более
niklai4
У Макбуков ОЗУ тоже 8 ГБ и процессор 2.5 ГГц где-то, макбуки почему они тогда лучше?
hp хавно и характеристики хавно
Полная дичь
Оцениваю!
Если для работы в плане "попечатать в ворде", то вполне подойдёт. Но если собираешься использовать какие-то более требовательные программы, то могут и проблемы быть
Товарищ, если не срочно, то подожди до НГ и возьми ноутбук на Ryzen3
Мурат Хайдаров
Ryzen 5 или 7, не ниже. Для игр то самое!
Если для игр, то не вариант, Основная задача - сёрфинг в интернете
Средний компьютер, игры потянет на средних настройках, но слишком новые увы на максималках
niklai4
А если бы ОЗУ была 16 ГБ и хорошая видеокарта, то потянул бы на максималках?
Если в основном для роботы, а я так понимаю это все приложения Microsoft Office, иногда в интернет выйти в браузере, просмотр видео, то подойдет, если же работа в сложных программах по типу всяких видеорендеров и графических-естественно - НЕТ. Для игр-по типу танков и кс на низкихх в 100фпс пойдет. Для нормальных игр- НЕТ.
Kud1St Nax:d
Таже так не пойдет) (в играх)
Не плохой но тяжеловат лучше аир какой-то взять например хиоми
для работы самое то
только смотря какие программы. если без 3D то норм
для офиса пойдет
ну так... для работы самое то
не бери hp, лучше уж леново и если хочешь что то нормальное только интел
Николай Кравец
Сейчас AMD Ryzen и Intel два конкурирующие бренда и вполне обеспечивает пользователя возможностями. Первая упор делает на дешевле и надежность
Евген Губин
Мимо интела конторы, я без шуток не хожу, То FX в забор просуну, то им Ryzen покажу.
Я бы купил Lenovo или Asus