Компьютерное железо

9800GT насколько мощнее 9600GT?

Разница от -5 до 20%.Нельзя точно сказать, это зависит от игры и от настроек графики. У 9600гт гораздо лучше отношение цена\производительность по отношению к 9800.Даже бывают приложения в которых 9600 выигрывает за счёт более высоких частот. Отличаются они только частотами (у 9600 чуть выше 650\1625 против 600\1500 у 9800) и количеством исполняемых процессоров 64 против 112 у 9800.Разница в производительности не столь велика, явно не стоит больше 1000р. Если нужна видяха помощнее, то стоит задуматься о чем-нибудь более производительном.
P.S. Что если говоря о мифе в разнице производительности в 80%,это слова человека, который либо путает 9600 с 9500гт, у которой примерно такое отставание, ибо офисный шлак и обрезок, либо абсолютно нисколько не разбирается в этом!
Сергей Комаров
Лучший ответ
http://www.ixbt.com/video3/i1108-video.shtml зачем же примерно, если есть подробно
Mustafa Gunbatov
В процентах, говоришь.. . Тут разница будет почти 80 %, если ине 90... Дело в том, что 9600GT - это полный урод из благородного семейства GeForce 9XXX... Заменитель для 8600GT и не более. Какрта совсем не игровая, я сам в этом убедился, купив это "чудо" - настройки только в положение "средние" и то не во всех играх, про возможность использовать сглаживание - вообще молчу - полный провал.. . А вот если говорить о 9800GT - это уже полноценная карта и даже на самых новых игрищах ведёт себя достойно - почти все настройки на максимум и без тормозов.
Удачного выбора! Хотя тут и выбора быть не может - бери 9800GT и не майся сомнениями :-)
Магомед Зубаев
50 на 50, но я бы выбрал 9600GT