Компьютерное железо

Сколько ватт будет потреблять эта сборка пк ?

И если не затруднит скажите сколько будет денег выходить в месяц !

rayzen 5 1600
rx 580 8 gb powercolor
ram: samsung 8x2 2666
мать - b450 чипсет
+ кулер башенный 3 медные трубки
блок питания на 600w
+ hhd на 1 T
Это зависит от качества блока питания, он может повышать энергопотребление чисто ради прикола. Так же влияет режим использования пк, если в играх - пределов не будет. Приблизительно 400 ватт сам ПК и 100 ватт монитор, итого 0,5 кВт в час и до 12 кВт в сутки, 360 кВт в месяц или 0,7к расходов, но это пессимистический сценарий в реале значительно меньше в несколько раз. У меня нагорает с таким пк 150 кВт, причем большая часть это холодильник. Много ли это? Я думаю нет. Лицензия виндовс стоит 3к, туже цену имеет клавиатура. За 3к можно игрушку купить и её хватит буквально на месяц, потом надоест
Суиндык Умурзаков
Лучший ответ
БП на 600Вт выше крыши даже если он весьма бюджетный у тебя ватт 300 в пике будет не больше
"И если не затруднит скажите сколько будет денег выходить в месяц !" это и близко сказать нельзя пиковая потребляемая мощность и работа в простое это две совершенно разные цифры. +Невозможно удаленно сказать как активно ты будешь компом пользоваться + разная тарификация особенно по двойному тарифу день/ночь.
Любой современный системный блок в режиме просмотра фильмов и интернета потребляет около 120 ватт. При круглосуточной работе в течение месяца намотает около трёхсот рублей.

Если играть в тяжёлые игры, то потребление возрастёт примерно втрое.

)
Диас Абеуов
Кредит бери под электроэнергию
Евгений К
Сколько будет потреблять зависит от того, как нагружен будет.
Сколько в месяц будет выходить денег зависит от того сколько будет потреблять, сколько при этом времени он будет так потреблять и, конечно же, от тарифа на электроэнергию. Разница тарифов даже по России огромна. Если ты где-то в Иркутске по рублю покупаешь кВт*ч, то в Самаре уже по 4.
ватт до 300-350+ монитор ватт 30-40. итого около 0.4Кватт в час. умнож на 30 =12кватт за месяц при играх 1 час в день . сколько у тебя стоит киловатт/ч -отсюда не видно, цены в разных регионах разные
Kamoladdin Abdurahmanov
копейки
Примерно 350 ватт. Рассчитать энергопотребление компьютера можно в специальном калькуляторе https://www.bequiet.com/ru/psucalculator