Компьютерное железо

сколько мастер может взять за сборку пк?

Смотря кому и в каком регионе. В провинции дешевле.
Родственникам собираю за пиво или компенсацию проезда. Рублей 200, больше я не выпью. С незнакомых людей беру от пятисот рублей.
Если нужно долго возиться, например, использовать старые комплектующие, которые нужно обслужить, установить программное обеспечение или съездить за недостающими железками, использовать свою термопасту - это ещё плюс к цене.
В итоге примерно от 500 до 1500 руб.

В принципе дешевле заплатить за сборку в магазине. В Ситилинке у нас в регионе это стоит до 800руб, в ДНС раньше было бесплатно, сейчас не знаю, но вроде ничего не поменялось.

Когда работал сервисным инженером в СЦ, один лишь вызов к клиенту стоил 500 рублей, в него сразу входил час работы. А там уже пошёл либо почасовой прайс, либо прайс по оказанным услугам на выбор клиента (второй вариант в основном с юр. лицами).

Почасовой прайс работал так: Инженер получает на руки половину от заработанной суммы, поэтому руководство нас мотивировало с любой даже пустяковой проблемой тянуть время до двух часов, но сильно не затягивать. Хочешь получить свои те же 500 р, сделай работу дольше, получи с клиента 1000 руб.
Итоговый ценник в 2 раза выше, качество то же самое, но дольше. В карман получал такую же сумму.

Работать по прайсу выполненных работ было невыгодно. Люди не совсем идиоты, поймут, если их обманывать, пусть и не сразу, фирма за серьёзную наёжку основных клиентов тут же давала пинком под зад, не хотела терять клиентов. Шарашкиным конторам с мошенниками плевать, они как раз так и разводят людей, нас же заставляли писать акт с минимум приписок. В итоге были такие ситуации, когда убьёшь весь день на оживление базы данных, а на руки получишь двести пятьдесят рублей.

Мошенники берут от трёх до двадцати тысяч и даже бывает больше. Если прайс за работу выше 2000 руб - сразу понятно, что разводка.
Изохватов Юрий
Лучший ответ
а сам боишься?
за 45 минут и собрал бы..

а так от 500 руб. и выше
Anatolii Guţu
в магазинах услуга стоит 1000 или 2000 рублей, после Нового Года... хрен его знает

"Мастер" что домой придёт... ну до 10 000 вроде бывает
что-то в ДНС не нашел. нашел в юлмарте
сборка - 1000
срочная - 2000
если вы не уверены в своих силах и все берется в одном магазине, то может там сборку заказать?
Azamat Sheranov
Гриша Буженица Вопрос возник, а как проверить что железки на месте? Пол ПК разобрать надо, а винда денег стоит
...сборку пк...

...в компьютерных магазинах всегда делали БЕСПЛАТНО.
Пётр Шубчик
1000 р !
я за 1000 даже на пуск не нажму)
Игорь Бардик
Александр Зимин Иди в сарай за лошадями убирай за 1000 то)
Тут несколько вариантов.

1. Если звать домой, то уже 300 - 500р и нечего не сделано. Собрать и установить винду это др. сумма
2. Везёте сами пк тут уже иначе
От 500 рублей и до 20к+ в зависимости от наглости сборщика.
Maks Maksimov
Зависит от настроения мастера
Посмотри ютуб, и собери сам)
От бутылки пива и выше. Чем выше, тем более худший "мастер".
Сколько захочет)
Jevgenij Krochotin