Компьютерное железо

За сколько сейчас можно взять средний "игровой" пк ?

Вообщем собираюсь купить себе стационарный комьютер для игр. Возможно ли купить комп чтобы тянул на максималках ведьмака до 50к? Может кто то подскажет знает модели или у самого такой и вообще как сэкономить в этом плане
Максим Данилин
За неделю выберешь модель и купишь.
Хотя если будешь привередничать, то и за две недели не соберёшься.
Опытные не парятся, за сколько времени они купят - буквально за полдня оборачиваются.
Чембарский Владимир
Лучший ответ
маловато 50 наверно. надо 1060 шестигиговую процессор r5 1400 как минимум...
средний комп и максималки? ну давай собирай
55,для максималок от 65
Серик Тажаев
Cэкономить можно тысяч двадцать (сборка плюс Windows) , если ты соберёшь его сам, это не сложно .
Заур Гулиев
В принципе, возможно.
За 50к
Ryzen 5 1600 / 2600
B450/X470 мать с 4 слотами под оперативку
Видяха RX 570, RX 580, GTX 1060 6Gb
ОЗУ 2х4Gb (8 всего). Желательно 16, но нужно увеличивать бюджет. Хотя с 4Гб картой RX570/580 может и возьмешь 16.
БП Chieftek/Thermaltake/BeQuet ватт так на 550
Хард на 1 Тб, SSD, если останутся деньги
Недорогой, но продуваемый корпус.
Примерно так... Ведьмак 3 - высокие/ультра без HairWorks.
Монитор от 5 т. р. хороший ~15. Если он есть и 50 чисто в ПК то это высокие настройки (при 1920х1080) в The Witcher 3 Wild Hunt

Тест: https://gamegpu.com/rpg/rollevye/the-witcher-3-wild-hunt-test-gpu.html
Какого ведьмака? 1го, 2го или 3го ?:)
Вообще то где то с 2004-2007 годов повелось что компании разработчики железа и игр, ориентируется на сумму "современного ПК, для игр" на уровне 1000-1500 долларов, соответственно и покупать тебе придется примерно в такую же сумму. Что бы игры выходящие +- год шли на приемлемом уровне и качестве.
А что б "тянул на максималках", ну от 2 до 15+ тысяч долларов, вместе с монитором/телевизором, вдруг ты там хочешь 8к 240Гц, чтобы ФПС ниже 200 не проседал?
ЗЫ: А совет по дешевой сборке такой, определится тебе черненько-красные или синие процы, черненько-красные или зелененькую видеокарту ?:) А так - не сильно дорого и сердито - райзены 7 серии и какую нибудь нвидия 1070ти + 16Гб озу, как основу и SSD на ~240Гб под систему и пару игр/программ (тяжелых, игры сейчас уже от 50-80Гб идут иногда)
Неизвестно Неизвестно По-моему в таком бюджете выбор проца от красных очевиден.
до 50К сомневаюсь, но до 55-65К можно
Эхсон Исобоев
Ну самое важное для ведьмака это видюха, обычно сейчас самые ходовые это nvidia gtx 1050 ti,они тянут почти все топовые игры. Стоят они в пределах 10 тысяч. Вообще за 50 тысяч можно собрать отличный компьютер, главное сильно не переплачивать за бренды, то ест например не брать планки памяти от кингстон, а взять проще фирму, работают одинаково. Проще зайти на любой сайт с компьютерной техникой и подобрать всё что нужно, и посмотреть какая цена получится, но в 50 уложишься думаю спокойно, зависит от магазина, а точнее от его наценок, так что сравнивай цены и бери где дешевле, просто когда я собирал пк, то в одном магазине видюха стоила 12,а в другом она же быдла за 10.500,так что внимательно подбирай по ценам. Как вариант https://snr.ru Повторю, 50 тысяч будет отличный компьютер, но не переплачивай за бренды.
Новый абсолютно 50к минимум, за 30-40к можно собрать с бу зионом с Али. Полностью бу за 20-30к
60тыс руб.
Максим Трубин
Купить пк можешь, но сейчас все продаваемые в магазинах игровые пк стоят больше 50к, при этом они пк только на вид, у них вроде и проц ай5, и ссд, но на деле же почти всегда оказывается что эти "компьютеры" из магазина вонючая куча, и даже в танки на средних настройках 60 фпс едва наберутся, так что лучше собери пк сам, и дешевле, и у геральда сможешь волосы в носу разглядеть:)
Только не проси собрать пк в каком нить сервисном центре, ибо похоже там и собирают "пк" для магазинов, попытайся сам, или попроси кого либо из знакомых кому доверяешь в этом плане....