Компьютерное железо
Почему считается, что программы лучше устанавливать на C: диск?
Можно ли их устанавливать на другие диски? А если это физически 1 диск разделенный на несколько и B, если это физически другой диск?
можно устанавливать на любой физический и логический диск
Олег Якушев
И на быстродействие не повлияет? И ошибок не возникнет?
Это школьники так считают!
А если установить прогу да другой физический диск то скорость обращения будет быстрее так как головкам диска не нужно будет скакать по всему диску перепрыгивая с файлов программы на файлы винды чтоб работала и винда и программа!
А если SSD то вообще будет красота!
Олег Якушев
Ок, спасибо
Олег Якушев
Вообще, ответы маленько разнятся)
Потому что типа время обращения будет короче
Потому что сейчас самый популярный вариант это ссд 120-240 гигов и жесткий диск 1 Тб. Соответственно, лучше, если программа будет на ссд, ну и так совпадает, что на ссд обычно том С с системой.
Потому-что ось стоит на С
Я пользуюсь в основном portable (переносимыми) программами и записываю их на диск D.
Устанавливать можно, но время обработки, открытия будет чуть-чуть дольше
Так как на этом диске стоит Ось.
Главное не доводи его до "красного" состояние памяти и всё
Так как на этом диске стоит Ось.
Олег Якушев
Я потому и спрашиваю, что места совсем нет. У меня С диск только 100гб, а на D диске 500... Весь С уже прогами занять + некоторые из них еще во время обработки дополнительно много места сжирают
Многое ПО старых версий, которое ранее использовалось под MS-DOS, после выходя Windows 95 перекочевали на эту ОС. Однако, разработчики более новых версий ПО не переписывали его под Windows полностью, а адаптировали лишь. Из-за этого оно могло работать только, если было установлено на системный диск, который обычно был диск С:. В случае установки на другой диск, имеющий другую букву, возникали проблемы в работе ПО или полной его неработоспособности. В принципе можно было поставить на другой диск, но для этого нужно было править файлы конфигурации. Это мог сделать не каждый. Еще и время на это нужно было потратить. Поэтому сложился устойчивый стереотип, что программы лучше ставить на диск С:, ибо меньше будет проблем.
Сейчас таких проблем нет. Поэтому не имеет значения на какой диск ставить ПО.
Сейчас в ассортименте программиста имеются различные функции, которые позволяют приложению при его запуске определить откуда оно было запущено и какой диск системный, если приложение использует библиотеки расположенные на системном диске в составе ОС или в .NET.
Собственно, по такому принципу работают многие программы в режиме Portable.
кем считается и на чем считается, учениками на калькуляторах?)
Олег Якушев
Так вот я и спрашиваю тех, кто в этом больше понимает
ставь куда хочешь