Компьютерное железо
устанавливая систему - форматировать диск обязательно ?
Очень рекомендуется.... в некоторых источниках читал, что рекомендуют аж2 раза форматировать (наверное 2й раз - "контрольный") :-D
в процессе установки форматирование желательно. в избежании потом, не корректной работы системы. если хочешь сохранить информацию то надо будет в процессе установки разделить жесткий диск. тогда в будущем при пере установке ценная информация сохранится на втором разделе диска. если даже отформатировать тот раздел где стоит винда.
Достаточно инициализировать (обнулить) имеющийся раздел под систему.
Современные винты не нуждаются в низкоуровневом форматировании.
Совершенно не обязательно. Проблем из-за этого не может быть никаких.
Обязательно. Каждая система использует свою файловую систему.
ДА! иначе ось глючить будет.
Нет, выберете обновить
нет, а зачем? я никогда не форматирую
Нет, можно установить "Систему на систему", а можно сделать обновление, и тогда данные сохранятся!
нет, но лучше - да
не обязательно, но жедательно
А как же без этого.?.. Никак не можно....
1)смотря какая ось)
2)если винды то впринцыпе ничего страшного не будет просто наложится после установки нужно будет батник подредактировать и поудалять пару папок, но винды сами по себе глючные) ) поетому хз будет ли глючить сильнее)
3)зы если никсы какие то стоит отформатировать, хотя опятьже можно обойтись и без этого-)
очень желательно!!!
нет
форматни
Какую систему?
Нет, не обязательно. Но, если это Windows - крайне желательно почистить раздел и не ставить сверху ).
Нет, не обязательно