Компьютерное железо
Каков шанс нарваться на плохую видеокарту на Авито?
50 на 50, берешь фурмарк и жаришь её у него дома, могут быть и другие проблемы не связанные с отвалом типа шума дросселей и вентиляторов
1:1
90%
Сейчас народ массово продают отмайненные отходившие свой ресурс видеокарты.
Всё что угодно можно купить б/у, но видеокарту надо всегда покупать новую из магазина! Если тебе не нужна просто затычка за пять копеек.
на авито все видюхи б/у скажу тебе по секрету))
Точно сказать нельзя, но я бы сказал 50 на 50. При покупке её нужно долго тестить ( не 10-20 минут, а часа полтора ). И то, это не даёт 100 процентную гарантию, что она нормальная.
Видеокарты - это самые опасные комплектующие на авито.
1 раз нарвался, на Авито ничего больше не заказываю
Такой себе, ты должен полностью проверить ее работоспособность при тебе, проверить кулера и не была ли она разогнана до тебя
не на карту а на недобросовестного продавца. у меня юыло 1 раз - материнку куупил, при старет все норм н остоило лайф-сиди грузануть - запищал дико динамик. крч, говорил продавцу но ему все равно нечем возвернуть, мне материнка нужна, а брал не за дорог8о, да и бесплатно он всего надавал еще дополнительно, так что возврат денег я делать н естал, материнку еще попробую восстановить, но чет времени не выходит для нее.
именно у видюх есть одна масенькая подробность: восстановленная (если чип отвалился видюху утюгом греют) - она будет работать но через полгода станет мертво. посмотри отзывы о продавце,
единсмтвенное - сразу оговаривай гарантии и возможности возврата. если н егарантирует - не связывайся. либо дает пару дней для проверки - быстренько вези домой и проверяй во всех режимах.