Компьютерное железо

Роутер в режиме WDS

Настроил роутер TP-Link tl-wr740n в режим wds поставил канал 1,отключил wps,нашел второй роутер сохранил название, мак. Имеется модем адсл тоже тплинк td-w895nd отключил dhsp,wps поставил 1 канал, включил wps прописал мак его, сохранился. И нет интернета, т. е пишет доступ к интернету есть но сайты не открываются, и при всем я спокойно захожу в главный роутер, если переключусь со второго на первый интернет есть. Сеть без пароля, фильтрация по мак отключена, обновил прошивки до помледних
Bahtiyar Ahmadov
1-роутер который раздает инет
ничего не надо настраивать кроме канала\1 - 6- 11
ширина канала 20 или 40\ страна сша-сигнал мощней\
рекомендую 1 или 11 канал если рядом нет других роутеров и помех то ширину канала 40\если в деревне или поселке живете\
если в городе в многоквартирном доме то канал 1 ширину 20\страна сша.
2-тот роутер который принимает инет по вифи включить wds\найти роутер 1 ввести пароль
отключил dhsp,wps
и все.
да и айпи IP второго роутера на 1 больше\192.168.0.2-это тот что берет инет
тот что раздает 192.168.0.1
маяк 300 в роутере что берет инет\

wps отключить в обоих роутерах
и скрыть сеть\не транслировать имя вифи.
отключить трансляцию SSID, чтобы скрыть свой Wi-Fi
имя должно быть простое чтоб подключать сотовый телефон\
та надо будет создать новое подключение и ввести имя сети и пароль\иначе смартфон не видит скрытые сети\
Саша Вещий
Лучший ответ
Bahtiyar Ahmadov Отличная инструкция, но решилось откатом прошивки )))
Режим WDS надо включать только на "дочернем" роутере. Первичный, тот, что собственно и имеет выход в инет по adsl, работает просто как точка доступа, раздаёт инет по wi-fi. И вот если при подключении к нему у клиентов есть выход в инет, то с этого места можно мутить wds на втором роутере. Канал - да, канал нужен фиксированный.

DHCP у меня на первичном роутере поднят, на вторичном выключен. Все клиенты сети получают IP без проблем. Да, SSID надо разный указывать, иначе неразбериха на клиентах будет. Уже сталкивался с таким.