Компьютерное железо
Роутер в режиме WDS
Настроил роутер TP-Link tl-wr740n в режим wds поставил канал 1,отключил wps,нашел второй роутер сохранил название, мак. Имеется модем адсл тоже тплинк td-w895nd отключил dhsp,wps поставил 1 канал, включил wps прописал мак его, сохранился. И нет интернета, т. е пишет доступ к интернету есть но сайты не открываются, и при всем я спокойно захожу в главный роутер, если переключусь со второго на первый интернет есть. Сеть без пароля, фильтрация по мак отключена, обновил прошивки до помледних
1-роутер который раздает инет
ничего не надо настраивать кроме канала\1 - 6- 11
ширина канала 20 или 40\ страна сша-сигнал мощней\
рекомендую 1 или 11 канал если рядом нет других роутеров и помех то ширину канала 40\если в деревне или поселке живете\
если в городе в многоквартирном доме то канал 1 ширину 20\страна сша.
2-тот роутер который принимает инет по вифи включить wds\найти роутер 1 ввести пароль
отключил dhsp,wps
и все.
да и айпи IP второго роутера на 1 больше\192.168.0.2-это тот что берет инет
тот что раздает 192.168.0.1
маяк 300 в роутере что берет инет\
wps отключить в обоих роутерах
и скрыть сеть\не транслировать имя вифи.
отключить трансляцию SSID, чтобы скрыть свой Wi-Fi
имя должно быть простое чтоб подключать сотовый телефон\
та надо будет создать новое подключение и ввести имя сети и пароль\иначе смартфон не видит скрытые сети\
отключил dhsp,wps
и все.
тот что раздает 192.168.0.1
маяк 300 в роутере что берет инет\
wps отключить в обоих роутерах
Bahtiyar Ahmadov
Отличная инструкция, но решилось откатом прошивки )))
Режим WDS надо включать только на "дочернем" роутере. Первичный, тот, что собственно и имеет выход в инет по adsl, работает просто как точка доступа, раздаёт инет по wi-fi. И вот если при подключении к нему у клиентов есть выход в инет, то с этого места можно мутить wds на втором роутере. Канал - да, канал нужен фиксированный.
DHCP у меня на первичном роутере поднят, на вторичном выключен. Все клиенты сети получают IP без проблем. Да, SSID надо разный указывать, иначе неразбериха на клиентах будет. Уже сталкивался с таким.