Компьютерное железо

Смогу ли я всунуть процессор DDR4 (I5 9400F) в материнку DDR3? Если да, будет ли потеря производительности?

процессор можно всунуть в материнку, только если позволяет сокет. А какая в нем память - не очень важно для материнки. Ты же всовываешь видеокарту с DDR5 в материнку с DDR3, и все работает прекрасно
77Андрей 77
Лучший ответ
А процессор всунется в мать DDR3 ?
Роман Коломиец
найти сейчас плату под 8 или 9 core с DDR3L наверное уже невозможно
где-то в новостях проскакивала одна единственная модель
под 6/7 такие платы были но в продаже их, уже нет
Роман Моргунов
С молотком и бубном - возможно все!
Нет
Если сокет на матери с ДДР3 соответствует сокету твоего процессора то сможешь всунуть в процессор в сокет. Если ты это имел в виду.
В слот ДДР не надо пихать процессор.
Потеря будет если частота ДДР4 была выше 2400 МГц, у ДДР3 2400 МГц это верхний предел. Ну и различные конструктивные особенности матери: чипсеты, поддержка ОЗУ вплоть до 2400, скорость шины видеокарты тоже вносят свои коррективы.

Впредь постарайся более правильно формулировать вопрос.
Сейчас все процессоры идут в комплекте с бонусным молотком Можно всунуть их куда угодно
Тимур Камилов
сможешь, давай суй
вот такие вот сектанты интела....
А сокет под процессор то на материнке какой ?
процессоры всовываются в сокеты, а не в ддр, а ддр4 это контроллеры в цп, которым нужна и память ддр4, которая по размеру отличается от 3
у них сокеты разные, падла тупая))
N N