Компьютерное железо

Сборка ПК на базе Процессора Intel Core i5-9400F BOX

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как чувствует себя
Процессор Intel Core i5-9400F BOX в современных играх и стоит ли его покупать для сборки игрового ПК? Хотелось бы увидеть ответы тестеров данного продукта.
Если стоит брать, порекомендуйте хорошие сборки ПК на данном ЦПУ. Спасибо за ответы.
У меня в телефоне процессор мощнее. То что люди думают о покупке такой дрянь, четко говорит о нищете русского мира. Главная проблема этого камня помимо прямого обмана покупателя о производительности еще кроется в материнской плате. интул даже не озаботился о выпуске нового сокета, только весной вышла материнка B365, единственная которая поддерживает эти камни. И стоит она в 1,5 раза дороже B360. Это приговор
Никита Бедненко
Лучший ответ
Ринад Набиев Камешек в огород intel, или конкретно в i5-9400F?
Вячеслав Завьялов Зависит от видеокарты еще а так на самом деле сам процессор вышел хороший просто хорошо нужно подобрать комплектующие
Хотя я пк собрал на базе amd 2600 живу и радуюсь а этот 2600 сравнивают с 9400f хотя 9400f в ценовой категории 13к что и 3600 а ужк 3600 вделывает 9400f
Это тот-же i5-8400 (буква F значит что отключена встройка в нём).
Тестов в интернете полно:
https://www.youtube.com/results?search_query=i5-9400F
https://www.youtube.com/results?search_query=i5-8400
Сборка зависит от бюджета и пожеланий.
Ринад Набиев Знаю что нет графического ядра, я не использую встроенную видеокарту поэтому выбор пал именно на F серию. Бюджет в пределах 50к. Посоветуйте мат. плату и ОЗУ. Спасибо:) Вам лайк за оперативный ответ.
Николай Никола
Ринад Набиев Все таки хочется услышать твое мнение, а не то что в ютюбе говорят.
MSI B360M PRO-VDH 5 000р. Матери хватит вполне для цп.
ИЛИ MSI B360-A PRO 6 600р. Получше уже с охладом на цепях питания и с большим кол-вом разъёмов.

Оперативка вот такая Samsung [M378A1G43TB1-CTD] -. 2666МГц с двухстороней распайкой чипов, что говорит о её ДВУХРАНГОВОСТИ (не путать с двухканальностью) грубо говоря двухранг 2666МГц= однорангу 3 000МГц. Купить два модуля по 8 ГБ, чтобы в сумме получить 16 ГБ. 7 000р.

Процессор 9400f баксовую версию брать не советую. лучше оем, так как вентилятор боксовый какаха. 14 000р.

Видеокарта gtx 1660ti 22 000р. или 1660 за 18 000р.

БП би квайт систем повер 9 на 500w - 3 000р

жд 1 тб wd EZEX 3 000р+ ssd 240 ГБ 3 000р.

Ну чуток больше вышло
Ринад Набиев Старался, писал, выбирал:) Лайк заслуженно определенно.
бред