В основном у обычного человека в 2019 году стоит: .:.
WIN 10 (64BIT) и более 8гБ озу (ну это не точно)))
При 8 гигов: Открыт браузер/Музон/Танки = -6 гигов оперативы. А чем дальше - тем хуже.
Получается нужно ставить 16 гигов?
А 32 это уже совсем другая история.. (для смертных не актуально)
Компьютерное железо
Сколько озу нужно иметь для комфортной работы/игр ???
8 однозначно мало. 16 мне вполне хватает, но когда попросил у друзей 32, посмотреть, что будет, разницу уловил. Другое дело, что она была не настолько значительная, чтобы менять 16 на 32 (дороговато). Но 8 и 16 - небо и земля.
Дело вкуса. Если ты "КийЮлийЦезарь", и можешь работать одновременно в стольких приложениях, то да. А у меня и восемь гигов задействованы всего на 60%...
Иван Жуков
75%
16 с небольшим запасом для всех задач хватает
Для 10-ки надо 4 ядра, 16ГБ, SSD.
Ну если на компе только вордом и браузером пользоваться, то хватит и 8. Но это...
Если играть в простые игры или, допустим, обрабатывать большие изображения - минимум 12. Да и вообще минимум 12. Не меньше.
16 должно быть уже нормально. Там и играть можно спокойно, и с видео чего-то делать, и так далее.
А если комп именно геймерский и хочется, чтобы всё было хорошо - то 32 и выше.
Вот у меня лично в ноуте - 12, он у меня как бы игровой, но самый дешёвый игровой, я на нём тупо сэкономил по причине того, что играю на консольке. Но меньше 12 лучше точно не брать ни в коем случае. А если именно на компе играть много, то тогда всё-таки 32. По-моему так.
Ну тут надо понимать, что всё должно быть сбалансировано. Процессор, видюха и объём памяти. Иначе толку не будет.
Иван Жуков
Вроде дельный ответ. А второй абзац полная каша. Вы про ноутбук "игровой" пишите. Ай, ну и дичь. Консоль ещё присунули, ну-та ладно.
У меня 16. Могу играть с 50 откр. вкладками
При грамотной загрузке хватает за глаза 8 Гигов. Не надо держать по 50 задач в активе, как тут пишут, это полный дебилизм, если хоть немного задуматься. Но это тоже далеко не каждый умеет делать...
Кашу маслом не испортишь
16Гб хватает поиграть, и на ОС.
Ставь 16Гб: 32 - лишнее уже.
16...