Компьютерное железо

Вчера на конференции Лиза Су представила 64 ядерный/128 поточный процессор Ryzen 3990X c хреновой тонной Кэша.

https://www.youtube.com/watch?v=-dI5U-LZEsU
Он лучше и вся новая 4000 и текущая линейка в однопотоке и тем более в SMT(Hiper-threading).
Не смотря на то, что у интел нечем ответить даже на первое поколение Тридриперов, они все еще считают себя лучшими? Как можно поддерживать аутсайдера на полностью утаревшем техпроцессе, горячем, много жрущем и отсутствием PCI-E 4.0? Где у людей логика, неужели они свято верят в Интел, как в бренд, по типу Apple(ну там хоть оболочка кайфовая, есть за что любить, наверное...)
amd уже давно в высшем сегменте лидирует.
интел банально не может сделать больше ядер и потоков из за своей архитектуры которая дорогая и уже устаревшая.
как бы на фпс не фапали фанатики интуль, но в этом ценовом сегменте не в игрульки играют
Дядя Паша
Лучший ответ
Яков Рыжавский Лиза- ты лучшая
Если судить по пресс-конференции интул им просто нечем ответить
Intel в топ-сегменте найдут чем ответить. Остальные сегменты они просрали, это да
Вадим Карпов
Яков Рыжавский Но Threadripper и APYC Это уже овертоп и серверный сегмент. Гугл купили APYC в уже прошлом году у амд из-за очевидного быстродействия
Евгений Мартьянов какие сегменты интел просрал? МиниПК, планшеты на виндовс.. да на рынке ноутов на интел в 7 раз больше чем на амд..
ты так говоришь как будто будет большая разница если брать в сравнение серверные x от intel
у кого бабки есть, там уже все равно
все итак летает
для энтузиастов тем более, их красота волнует для выпендрежа
ну и остается оверклокеры кто крутить свое дерьмо любят, крутить жизнь нужно, а не пк с виртуальной жизнью.
Ильдар Баишев
Яков Рыжавский ну как бы 2к20год на дворе, компьютеры и ноутбуки давно пошли в жизнь, без них сейчас не заработаешь деньги
Ну и что. Для обычного пользователя на данный момент и в ближайшем будущем этот проц очень дорог и избыточен, в бущем, когда игры будут задействовать все 64 ядер, будут такие процессоры по доступной цене.
Яков Рыжавский ну естественно это не для обывателя)) хотя те кто взял для дома первое поколение тридриперов, будут на ультра играть еще 5 лет
Дай Бог что бы у меня комп так вычислял
Игорь Павлов
братуха у меня досих-пор icore5 3470все тесты показывают незначительный прирост по сравению новейшим продуктом
Вадим Смирнов
Яков Рыжавский я эту сказку уже слышу 10 лет, что 2, 4 ядра решают, но реальность давно изменилась
На устаревшем тех. процессе они почти не уступают супер пупер 7 нанометрам от амд)) Что же будет на 7 нанометрах от интел?))) Рано еще о преимуществах говорить! Подождем новых решений этих компаний!
Одно я знаю точно, цена из-за конкуренции будет ниже, и это замечательно!
Яков Рыжавский цена да, для нас это плюс. Но интел и 10 не могутв ыпустить уже 4 года, вот вроде хотят в этом году опять... И нет, интел уступают уже в однопотоке даже 3000 поколению, а тут уже 4000 выходит на днях, не говоря о многопотоке и о том что процы от интел не энергоэффективный и много жрут
я тут опрос провел что лучше интел или амд и ты проиграл!!! Я прав оказался ты проиграл спор ты должен мне за это бутылку водки
Олег Артус
Яков Рыжавский лол 9 инвалидов ответило на вопрос. Я тебе уже по фактам технологическим все распедалил, а ты тупо - "интол лучше". Досвидули