Компьютерное железо
есть ли смысл менять FX 8350 на i5 9400f для игр? и какой примерно прирост будет?
Нет, я сменил фх8350 на RyZen 1600x у меня производительность в играх снизилась в несколько раз т. к. он слабее. Что касается 9400ф он еще хуже 1600х
температура будет ниже....
Нуркен Рахимбердин
а это хорошо? меня впринципе устраивает зимой такая температура
Безусловно! Почти в 2 раза будет прирост ФПС https://cpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-FX-8350-vs-Intel-Core-i5-9400F/1489vs4051
Нуркен Рахимбердин
а рузен 2600 будет похуже этого ай 5 ?
*** ***
Интересно - как же смена процессора, даст увеличение ФПС сразу и во всех играх в 2 раза, на той же видеокарте ? :)
Переобщался с "раскрывателями" и заразился?:). То что уберет во многих тяжелых современных играх просадки ФПС, из-за слабого процессора - да. Но не везде и не везде в 2 раза :). Просто процессор старенький, а новым играм для хорошей графики подавай процессор "пожирнее".
Будет прирост более чем в 2 раза. Но ой5 брать не стоит, берите ryzen 7-2700 с aliexpress.
Нуркен Рахимбердин
разен дороже обойдется у меня бюджет впритык как раз... а почему не стоит брать ай 5 разве он плохой?
в два раза примерно при мощной видяхе и высоких настройках
Нуркен Рахимбердин
у меня стоит 1060 гтх она средняя карта думаешь будет прирост?
есть
Однозначно, 9400f в играх даст больше FPS, чем FX 8350.
Но это означает, что придётся менять материнку и, наверняка, оперативку, напишите своё железо.
По поводу райзенов правда, у них есть потенциал благодаря лишним 6 потокам, однако, сейчас это как-то сомнительно, ведь эти камни сравнивали лоб в лоб по максимуму и во многих моментах 9400f оказывался даже впереди, что значит, потоки свою роль в играх не особо помогали.
Но! Райзены из-за этого нагружены меньше и когда появятся более требовательные игры, интел будет под 100% нагружен, а райзены меньше из-за потоков.
Прямой конкурент 9400f это ryzen 5 3600.
Недавно сам слез с АМД-иглы (тоже был фуфыкс 8350) и наконец воткнул стабильный интел, как раз 9400ф, производительность выросла, не могу сказать точно на сколько, но в популярном COD:Warzone держит стабильно 70+ кадров, в зависимости от видеокарты, а АМД даже 50 не смог удержать при одинаковых настройках. К слову, Рязань 3600 примерно то обходит 9400ф на 2-3 кадра, то наоборот отстаёт, но это без разгона. Да и он большинству обычных пользователей не нужен!