Она просто может не запуститься!
Индекс L, LOW - значит, что для данного модуля требуется низкое питание.
Компьютерное железо
Можно ли ddr3l воткнуть в обычную мат плату где 1 планка ддр3 стоит? Ничего не будет?
страшного не будет.
для ddr3L 1.5V то же штатное напряжение,
вот в пару с ddr3 1.65V, уже не желательно.
важно, что бы по архитектуре (ранговость) подошла в пару
с 2014 года в ультрабуке с Санди работают 2 модуля ddr3L-1600 (один Кингстон, другой Нанья) как ddr3-1333 на 1.5V (Санди частоту выше не умеет)
По своей конструкции планки оперативной памяти DDR3L аналогичны DDR3. Они имеют те же 240 контактов, габаритные размеры одинаковые за исключением высоты она равна 28 – 32,5 мм против 30,8 мм у DDR3. Подобная разница обуславливается наличием радиаторов в зависимости от модели и фирмы производителя устройства.
Индекс "L"в маркировки ОЗУ DDR3L означает Low – пониженное энергопотребление. Данная модификация оперативной памяти в сравнении с DDR3 нуждается в источнике питания, напряжение которого составляет 1,35 В. Данная модернизация приводит к сокращению энергопотребления на 10 — 15% в сравнении с DDR3. По требованиям комитета JEDEC все модули стандарта DDR3L обязаны быть обратно совместимы с DDR3. Поэтому модули DDR3L будут нормально работать с устройствами, ориентированными на работу с DDR3.
Да, можешь установить
Категорически не стОит -
- https://ramozy.ru/tipy-pamyati/ddr3l-i-ddr3
ну ка соберись, обдумай и еще раз напиши что нужно?!
поддержка от материнки зависит
но вместе они работать не будут
волльтаж не позволит
но вместе они работать не будут
волльтаж не позволит
Ничего не будет, ддр3л и на 1,5 вольта работает нормально