Компьютерное железо

У меня на мат.плате 2 планки для ОЗУ в 1 стоит DDR2 а как узнать какая 2 планка

И можно ли добавить еще ОЗУ во вторую планку??!!Если можно по-подробней для чайника пожвлуйста!!!Спасибо!!!!
Sasha Reshetko
Никого не слушай. Вторую можно поставить, даже нужно. Только они должны быть одного типа. Вытащи свою. Покажи в магазине, чтобы дали такую же. Поставь обе, станет памяти в 2 раза больше
Руслан Чернов
Лучший ответ
Слава Трегубов Спасибо!!!а если я поставль нужны будут какие нибуть потом драйвера на озу??!!
конечно!!!
Во втором слоте тоже стоит DDR2)
Денис Рогалев
второй раъем скорее всего тоже под ддр2
можно попробовать память из 1 разъема переставить во второй, если подойтет, значит точно ддр2 ;)
были мамки хитрые в свое время, на которых были разъемы ддр и ддр2
**zaripov Mehrbahsh**
Можно. КУпите планку DDR2 и вставьте ее в свободный слот.
оператива в любом слоте одинаковая.
в планку добавить нельзя, но планку можно заменить на более объёмную.
вытащи и посмотри на ней: должна быть наклейка со всеми характеристиками
Слава Трегубов оЙ я перепута у меня 2 СЛОТА ПЕРВАЯ DDR2 А КАК УЗНАТЬ КАКОЙ ВТОРОЙ СЛОТ?!!
и можно добавить озу во второй слот?!
Почитай руководство к матери там все написано
у меня на материнки их 4. две заняты, 2 ещё для оперативы
Паша Валуев
Everest найди и скачай.
Sadon Tursinov
Есть прога EVEREST показывает все параметры компа
ответ Кот Котангенса самый правильный так и поступи потомучто память должна во всех показателях должна быть одинакова особенно частота
Попробуй вытащить планку и переставить в свободный слот, если входит, значит у тебя на материнке два слота DDR2. Покупай еще одну планочку того же производителя и желательно того же объема с одинаковой тактовой частотой, ставь и все! Объясняю на пальцах, например у тебя стоит планка DDR2 1024мгб 667мгц (Kingston), покупай тоже самое, иногда бывают конфликты в системе, если разных производителей. Даю 99 процентов что все будет отлично работать.
Atacan Batirov
DDR2+2.
Или DDR2*4
Или DDR4/2
Все зависит от колисества пинов на планке, вычисляется по формуле ddX=P/log(MbF)
где X- номер ддр, P - кол-во пинов, MbF - базовая частота системной шины (среднее значение) .
Не за что.