Компьютерное железо

у меня 2 планки памяти ddr3 - 1333 по 2000Mb. что если я поставлю еще одну планку памяти на 2000Mb? какой будет эффект?

Охрененный, из двухканального режима передачи данных перейдёшь в одноканальный (в два раза медленее)
Алексей Калиниченко
Лучший ответ
скорее всего особой разницы вы не заметите
Nail Vafin
Тогда уж покупай две планки :
Двухканальный режим может быть получен при использовании чётного числа модулей DIMM.

Для включения двухканального режима необходимо выполнить следующие условия:

•одинаковая конфигурация модулей DIMM на каждом канале;
•одинаковая ёмкость (128 МБ, 256 МБ, 512 МБ и т. п.) ;
•каналы памяти A и B должны быть идентичны;
•на большинстве материнских плат (за редким исключением) должны быть заполнены симметричные разъемы памяти (разъем 0 или разъем 1)
То есть в двухканальном режиме будет работать память одной частоты, одного типа. Память разного объёма будет работать, если выполняются все условия.
Дмитрий Ляпер
Если вы тупо играете, то эффект будет нулевой
будет эффект расширения оперативной памяти
Намног быстрее система будет грузится, быстрее некоторые проги работать, у меня когда 2 гига было, у меня система малясь лагала, не просто лагала а вставала и все, винда была не 32 бита а 64,поставил на 4 гига и все как в сказке, ни лагов ни зависаний!!
Юрий Потехин
Если у тебя процессор мощный, то толк будет полюбому.
А еще гнездо есть?
Ну если есть, то можно, но смотря какая ОС, если 32х, то смысла нет, ибо больше 3х гигов вся равно не увидит
Смотря какой проц, на слабый проц хоть скока вещай оперативки быстрее комп работать не станет.