Компьютерное железо

Как часто компьютерные мастера воруют комплектующие из компов клиентов? Есть смысл проверять каждый шаг?

? у кого есть репутация, этим не занимаются!
Андрей Святына
Лучший ответ
Маловероятно в солидной конторе.
А вот коробки от комплектующих я всегда забираю, и даже оговариваю это при заказе. Ибо там всегда много всяких полезных штучек.
Вот это запросто могут заиграть.
Сергей -101453611
Такое творят разводилы... Нормальный мастер ни когда не ворует детали и не заменяет на фуфло. И цену ни когда не задирает
Артем Жук
─╪ Ђâķī₦€₡ ╪─ . и живёт на одних дошиках.. пока разводилы бабло рубят)
Ды хз, я как-то не вёл статистику 😂
Temirlan Galymzhan
Никогда
Янник Лова Лова
Пусть опись сделают при сдаче с серийниками и конфигой, если боязно. А вообще такой хернёй нормальные люди заниматься не будут, мастер заинтересован чтобы к нему обращались ещё и рекомедновали знакомым.
проверять нужно всегда при приеме после ремонта - неплохо делать выписку конфига перед ремонтом
от случая к случаю. скорее всего редко. если сразу дать понять, что ты шаришь в комплектующих, то врядли осмелится что-то воровать
Boris Chirkov
Смотря какой и какой город.
Лучше смотреть
Мастера никогда, а вот лоховоды псевдокомпьютерщики запросто. Они тебе пол компа переберут с одного говна на еще более плохое и чек выставят косарей в 20, что в 10 раз дороже всего компа )))
Болат Кенес
Какой смысл воровать? Хороший мастер - работает, а не организует сетевую продажу краденого.
Болат Кенес так речь про лохотронщиков конторских, знавал я таких. Это те, что ничего толком не умеют, но пользуясь безграмотностью пользователей разводят их на лютые бабки
Митя Белоштентов Гарантийные мастерские в силу необходимости должны иметь одного-двух хороших профи. Видел как хлопец году в 2004-м ремонтировал виртуальный шлём. Его в то время подержать в руках было за счастье, а не то, чтобы всяким олухам впаивать нерабочие детали. Олухов-то много, а вот шлёмов по тем временам были единицы.
Бывают и такие, которые детали меняют на более слабые например
Чадаев Сергей
Заколебали нубики.. Проверядшь весь комп когда забираешь. Че то не так-разбил рожу, он все как миленький отдал и всё.
Q Q
Юрий Беликов Радикально!)))
все несут... и эти тоже