Компьютерное железо

Если HDD сломался, (при включениии с ним биос зависает, и слышно поскрипывание и писк) с него можно восстановить данные?

Стоит ли его отдавать в какой-нибудь СЦ, чтобы они попробовали восстановить данные, или как вообще показывает практика в таких случаях? Они разберут его и починят, или переставят из него сам магнитный диск куда-то чтобы считать данные разово? Как примерно это делается?
Юрчик Завалко
Одно хочу сказать …все это очень дорого стоит))
Кайрат Тлепин
Лучший ответ
Как только ты скажешь в сервисе восстановите мне инфу, сразу можешь идти продавать почку
по разному.. и цены немаленькие
Майк Зелински
В разных случаях - по-разному. Стоит ли восстанавливать данные - сам решай, мы не знаем, насколько они для тебя ценны. Это дорого.
Денис Яткевич
ну, я оживлял харды пересадкой убитых головок.
для этого нужен только герметичный бокс и прямые руки
Влад Гор
"Как примерно это делается?"
В большинстве просто попробуют вставить в другой комп и посмотреть заработает или нет.
В некоторых нормальных СЦ попробует подключить к контроллеру через ttl и через него посекторно считать хард. Иногда такое срабатывает.
А вот в тех которые специлируются на востановлении данных... будут и хард разбирать и контроллер менять и вообще всякую сложную магию делатью.
Дмитрий Павлов
справился так: переставил в USB-SATA бокс. со скрипом, но работает как usb-носитель
делов на тыщу, не как в СЦ
Сергей Чудорин
Юрчик Завалко эти USB-SATA боксы всего 300-500 р стоят, надо будет купить и попробовать, спасибо за и инфу
Деньги есть, можно .
можно, от 10К готов платить? а раз твои данные это фотки, то и не попрошайничай, а замени хард
Денис Борчук
Здравствуйте. Посторонние звуки при подключении жесткого диска появляются когда головки не читают сервометки, не могут позиционироваться из-за этого должным образом и бьются об упор. Чаще всего если диск стучит головками и потом останавливает шпиндель для восстановления данных приходится менять головки. Диск после этого не работает, данные на оборудовании копируются на другой исправный диск. Если напишете какой у Вас диск - производитель, модель - то возможно я напишу какие перспективы восстановления данных с Вашего диска, хотя бы предварительно. Нужно точно знать какой диск потому что по некоторым дискам практика хорошая, на некоторых сложно головки подходящие подбирать, некоторые часто пилятся.
Nizami Heyderov