Компьютерное железо

Хочется и колется видеокарту 2080 ti.

Друзья эксперты, такой вопрос. Если сейчас купить 2080TI, на сколько лет этой видеокарты хватит, играть на ультра-высоких настройках? Деньги есть, есть сомнения. )
Процессор 9900K, 64 гб 3200 памяти кингстон. Мамка гигабайт Z390 AORUS MASTER.
Это в раздел гаданий (никто не знает что будет завтра). Её и сейчас можно нагрузить так, что будет недостаточно её производительности.
Дмитрий Козыкин
Лучший ответ
На несколько лет.
Arab Arab
Лет на 5 хватит, как перестанет тянуть в разрешении 100500К так можно смело менять, с учетом того что и 4к мониторы сейчас есть мало у кого - может и больше
Хватит на долго. Вот только карт послабее, 2070 или 5700xt хватит примерно на столько- же, ну, чуть чуть меньше. А вообще, все эти топ ВК нужны только игрозадротам, нормальные люди найдут 1000 более важных вещей, куда потратить разницу в цене между топ ВК и среднеценовой.
А*
Аккиiк *****
Николай Беломеря У меня заработок позволяет купить видеокарту и за 500 000, мне не надо выделять куда то деньги, я дядька обеспеченный, вернее дедушка уже, и 1000 вещей тоже есть которые хочется. Я тут спрашиваю по видеокарте, а не про 1000 вещей. ;)
Аккиiк ***** Та я тоже могу себе много чего позволить. Просто не вижу смысла тратить денюжки на топ. Но хочется - бери.
Учитывая как быстро растут требования - хватит на 2-4 года, не больше (для ультра настроек). Вспомни 1080 ti, вышла в 2017, а сейчас даже тот же РДР 2 не тянет на ультра, а прошло то всего 2 года с половиной . С этой картой будет также... И речь идёт не о 4к, а об обычном Full HD
Игорь Игорь 1080 ti хороша до сих пор, даже 980ti ещё не плоха, какие 2 года? по твоему разработчики игр идиоты? кто будет покупать их игры, если даже эта видеокарта их тянуть не будет? игры делаются с расчётом на массовое потребление, а не на мажоров, которые себе раз в год топовое железо покупают. RDR2 имеет огромные проблемы с оптимизацией, а не на столько крутую графику...
от 5 лет должно
Almaz Dzhumabaev
если играть в FullHD, ну или 2к то думаю на долго, а вот если в 4к то уже сейчас есть игры где фпс на грани, тот же RDR2 например, или TombRider последний, но в этих играх большие проблемы с оптимизацией, особенно RDR2.

если есть возможность, то бери, вопрос в том какую именно, самую дорогую не вижу смысла брать, вот эту бери
8к уже на прилавках, интел выпускает многоядреные процы по 10 ядер, т. к. старье кино 4К тянет в онлайне только процами 9900К). а ты старую нвидию на годы захотел? на годы она во время выпуска. года 2 еще может протянет
Николай Беломеря Прям Чувствую как ТЫ переиграл в 8К игры и пересмотрел 8К фильмов на 16К мониторе или телевизоре 80” и как тебя от этого свернуло в улитку. )))) Я в курсе что все магазины завалены 8к игрушками и 8к фильмами с 8к мониторами. Но вот думаю пока взять древнейшее старьё 2080ti или TITAN. Можно? Спасибо! ;))))
от 9 до 14, щас мало что понятно но 9 лет она продержится точно. Щас технологии стоят, rtx ничего не изменил так то та же технология, просто маркетинговый ход, все зависит от софта.