Компьютерное железо

Стоит ли брать ноут?

Intel Core i5 4210U
4GB RAM
Nvidia Geforce 820M

Ноут HP
За 11 тр
Ayat Zhumanov
техника нужна под задачу.
например, имеется ультрабук 2013 года, который по сих пор актуален для своих задач.
i3, "никакое" видео, 8ГБ озу и ssd 240
кроме инета и офиса можно и виртуальную машину замутить (что и делал, пока этот ноут был один).
десктоп, теперь, то же есть - у него свои задачи. но десктоп в командировку не потащишь
Виктор Кузка
Лучший ответ
смотря какой город мож и получше есть а так цена адекватная-вот только бюджетные НР это дрянь полная
а бы лучше асер или делл глянул с процессором а10
Александр Шваб
Не стоит, он слабый.
Если тебе реально интересно моё мнение - никакой ноут, каким бы распиздатым он не казался, брать не стоит.
А у этого видеоадаптер - офисный (слабый очень), процессор тоже, ну и оперативной памяти соответственно тоже мало стоит.
Как по мне он не стоит 11000р.
Я не буду размазывать чем плохи ноутбуки, но поверь - лучше на те деньги что у тебя есть - купи полноценный компьютер, пусть и б/у. Он будет в разы мощнее любого ноутбука эа те-же деньги.
Поищи на вторичке так-же какой нибудь монитор дешманский (главное чтоб рабочий) на первое время, и клаву с мышей : )
А потом, если деньги появятся - можно начинку у этого компьютера и поменять на более мощную. При чём не всё сразу, а постепенно, сперва например проц, потом блок питания, потом видеокарту.
В общем полноценный комп намного проще в обслуживании, дешевле в ремонте и легко поддаётся апгрейду в отличие от ноутбуков (блин. Не хотел размазывать ведь ...)
в нете юзать пойдёт
Игорь Соловьев
если для работы,
бери если для игр не стоит
Ayat Zhumanov Смотрите на цену, а не только на характеристики. Что то лучше за эти деньги взять можно? Если да, то какие должны быть спеки?