Компьютерное железо

Какие комплектующие подойдут к ryzen 5 3600 box, rx 580, 8gb ram, ssd 240gb(имею в виду какую материнку, корпус, БП итд)

Любая с разъёмом АМ4.
Любой с тем же формфактором, что и материнская плата.
Почти любой БП ценой от 5000 рублей. Точнее, если это не Aerocool и не наглый подпольно-китайский безымянный.
Алексей Окунев
Лучший ответ
Павел Петранкин 5000 за БПшник? Это больше половины от цены rx580, не дороговато?
MSI B450 A-pro MAX
боксовый кулер меняй на нормальную башню
корпус например Deepcool MATREXX 55 MESH + вентиляторы отдельно с PWM . 4-5 шт стоковые вентили в даже в относительно дорогом корпусе хрень, не говоря уже о дешевых .
в материнку можно подключить все вентиляторы, и настроить их вращение например в зависимости от температуры проца, или зоны VRM .
любую мать на В450, лучше стандарт АТХ, лучше продуваемость.
кулер не меняй, он подобран на заводе изготовителе, а не тупым рекламщиком тут.
корпус относительно материнке, чтоб была просторней компановка.
БП подбирай под комплектующие, чтоб нужных проводов хватило и напряжение системы не страдало. ( ЦП + ВК + 100W, этого вполне хватит, если в дальнейшим не будешь брать ВК с большим потреблением, обычно на сайтах указывают БП завышающее напряжение раза в 2 - 2.5, а то и в 3))
цена не имеет значение, при подключении через Пилот, все БП работают хорошо и без проблем и не один год, а заводской брак есть в любом, что за 1500 что за 15000 руб.
для 3600 я взял-бы мощнее карту чем 580. как минимум 2060.
Сулим Дакаев
ASrock B450 pro4.
Cooler Master Thunder M 620W
Корпус.... знаешь, без понятия. Но лучше не бери с лгбт-подсветкой, бери обычный удобный под standart-ATX. Может люди еще чего подскажут.