Отличная консоль. Из недостатков можно отметить отсутствие возможности подключения беспроводных наушников из коробки (блютуз там есть, но он весь на геймпады ушел, и в старшей версии это понять и простить можно, почему в лайте это не реализовали вместо поддержки доп контроллеров мне не понятно), стики, которые легко загрязняются и могут дрифтовать (Джои меняются по гарантии, ещё этот косяк можно легко вылечить при помощи WD40, просто поддеть пленочку под стиком зубочисткой, брызнуть туда и покрутить по кругу) и отсутствие русской локализации во многих играх.
В остальном все хорошо. Много классных эксклюзивных и не только игр, хорошая мощность для хэндхелда, 2 геймпада из коробки, много игр, в которые можно играть в компании с друзьями или членами семьи, дешёвая онлайн подписка (семейная - 300 рублей в год), крайне удобный форм-фактор, портатив и стационар 2 в 1, моушн управление из коробки, для активных/фит игр ничего докупать не надо, возможность целиться гироскопом в шутерах приближает удобство игры к клавомыши в ряде шутеров, мгновенный переход из стационарного режима в портативный и наоборот, полная независимость от ТВ и электричества, приличное время работы от аккумулятора (во второй ревизии), в стационарном режиме как джойконы, так и про контроллер могут неделю продержаться без подзарядки (не то что дуалшок, только 5 часов).
Многие часто батхертят по поводу ценовой политики. Нинка не снижает цены на свои эксы быстро, а переиздания/ремейки почти всегда стоят фуллпрайс. Единственное, Нин Раша делает региональный скидончик на физические копии игр (картриджи стоят 3790 вместо 4490). Мультиплатформа тоже зачастую стоит дороже, чем на других консолях, разработчики хотят отбить деньги, затраченные на порт, да и производство самих картриджей обходится дороже, чем штамповка болванок. Но чаще всего разницы в цене по сравнению с другими консолями нет, либо она небольшая. Инди игры могут стоить даже дешевле, чем на другие платформы. Но распродажи бывают достаточно часто, так что не раззоритесь) а эксы самой Нинтендо обычно длинные и наглухо реиграбельны. За пару вечеров их просто не пройдешь.
Компьютерное железо
Nintendo switch хороша? Есть смысл сейчас брать?
А альтернативы ей просто нет. Адекватных портативок помимо совсем из кустарщины с али не существует.
Серёга ))))))
PSP намного лучше, стоит дешевле, можно прошить и игры получается бесплатные, с другой стороны Нинтендо стоит под 30к, игры по 3-4к, мыльная графика, игры для даунов, типа для фанатов Нинтендо может и норм, но для обычных людей этак консоль полная херь
Серёга ))))))
Автор вопроса малолетний долбаёб
прикольная штука есть эксклюзивы веселые.
да