Компьютерное железо

PlayStation 5 или Nintendo Switch Oled

Размышляю купить одну из консолей. На обоих есть интересные эксклюзивы. Nintendo манит новым игровым опытом (гибридность консоли +ламповые игры), а Sony доступностью игр (диски дешевле, чем картриджи). Что посоветуете взять с условием на запас на будущее. И если всё таки PlayStation, то какой ревизии и для какой страны (Jp/KOR). Спасибо за ответы
Я бы выбрал PS5. Ну лично моё мнение. Но тут я бы в первую очередь смотрел на потребности и то, какие игры ты хочешь.
PS5 ты с собой в дорогу погамать не возьмёшь, в отличии от свитча, но зато дома на плойке ты будешь наслаждаться 4к графоном на большом экране, а вот на свитче мыло в 30фпс. Но если ты мобилен и всегда в дороге, то конечно свитч тема. Но для домашнего гейминга я не вижу смысла. Я бы вообще для дороги лучше бы стим дек взял, он намного лучше свитча. Эксклюзивы свичика меня не впечатляют.

У сони же шикарные экзы, есть подписка, в которой играми можно обмазаться + если хочешь "ламповости", то в той же подписке есть порты с PS1/2, т.е. те самые игры из детства. Я вообще не вижу смысла в портативке, если только ты не катаешься в командировки. И то я бы взял дек.

Ревизия и страна - да вообще не парься. Главное переходник для розетки не бери, лучше кабель нормальный взять.
Денис Поливода
Лучший ответ
Спектрум!!!
Elyorbek Murtazayev
Прошей свич, и все игры станут бесплатными
Акмал Вохобов
Выбор между PlayStation 5 и Nintendo Switch OLED зависит от ваших личных предпочтений и игровых предпочтений. Вот несколько соображений, которые могут помочь вам принять решение:

PlayStation 5:
- PlayStation 5 предлагает впечатляющую графику и мощные характеристики, что позволяет наслаждаться играми в высоком разрешении и с улучшенными графическими эффектами.
- У PlayStation 5 есть большой выбор эксклюзивных игр, которые не доступны на других платформах.
- Если вы предпочитаете классические консольные игры и больше интересует вас игровой опыт высокого качества, PlayStation 5 может быть хорошим выбором.

Nintendo Switch OLED:
- Nintendo Switch OLED является уникальной гибридной консолью, которая позволяет играть как в док-режиме на большом экране, так и в портативном режиме.
- У Nintendo Switch также есть эксклюзивные игры, которые предлагают уникальный игровой опыт и часто имеют характерный арт-стиль и геймплей.
- Если вам нравятся мобильные игры и вы хотите гибкости игры как дома, так и в пути, Nintendo Switch OLED может быть лучшим выбором.

Что касается выбора ревизии PlayStation 5, это зависит от ваших личных предпочтений. В разных регионах могут быть некоторые различия в функциональности или доступности игр, поэтому рекомендуется выбрать ревизию, соответствующую вашей стране проживания.

В конечном счете, выбор между PlayStation 5 и Nintendo Switch OLED зависит от ваших предпочтений в играх, желаемого игрового опыта и бюджета. Рекомендуется ознакомиться с обзорами и списками доступных игр на обеих платформах, чтобы определить, какие игры вас больше всего привлекают.
Да что то, что то может окирпичится. Закроют ВПН в стане и что то, что это будет украшением)) Стим Дек или ПК- две идеальных платформы, учитывая нынешнюю русофобию. Там хотя бы платформа твоя и делай с ней что хочешь. Например русский язык повсеместно перестали добавлять. А на данных платформах без проблем подгрузишь левую озвучку. Я уже молчу про игры и софт со 100 процентной скидкой.
У обеих дорогие игры. Покупай стим дик, и не будешь парится с играми
Lionel Messi
Сухраб *** А Xbox чем хуже
Игорь Егоров Xbox планировал, но отказался из-за наличия неплохого ПК, на который будут выходить все те же игры что и на данную консоль
Николай Ластун у плойки есть подписка, где играми можно обмазаться, в через Турцию новые AAA стоят 2000р
странный у вас выбор. свитч вроде как можно прошить\чиповать и тем самым получить игрушки бесплатно. но я слышал, что проблема с баном консолей, которые привезены в рф часто банят. С плойкой же проблема с приобретением цифрового контента. постоянно нужны посредники и грубо говоря сидеть придется на не рос-акке. однако грубо говоря за 3к рублей можно целый год играть в игрушки(иногда отличный, иногда говнище) Я выбрал плойку, так как игрушки мне более привычны и интересны, а свитче эксклузивы это зельда, ну еще метройды, но это на любителя а мариобегает, марио едет лично меня не интересует
Сосо Шанава
Bagonia Baha Не, "параллельные" сычи не банят, 100%. Был единичный случай, но то была ворованная консоль. С приобретением цифрового контента есть определенные проблемы практически везде. Напрямую с российских банковских карт ничего не купишь, так что остаётся 2 варианта: это коды пополнения кошелька (есть не во всех регионах: как правило они есть не в самых дешёвых), либо зарубежная банковская карта с пополнением через крипту)
Пс 5 мощнее, а это значит, что там значительно больше игр. Пс 5 твой идеал
Dmitriy Shin
Рома Чевдарь Мощнее-не значит лучше
Вместо этого купите лучше собаку вот я купил и не пожалел. Любые игры на ней а также + друг и надо гулять и всё!
Пар Рпа
Сухраб *** Друга нельзя купить.