Компьютерное железо

Спровоцирует ли выход PlayStation 5 новый скачок в развитии видеокарт? Или всё будет как обычно, маленькими шагами?

Интересно почитать мнения.
Стас Макухин
Видеокарты и сейчас есть более мощные чем твой PS5.
А вот выход новых дешевых многопоточных процессоров точно спровоцирует.
Куаныш Юсупов
Лучший ответ
Стас Макухин Я слышал, что-то такое про процессоры. Но, всё-таки, я спрашиваю про видеокарты.
Мухамет Хырыхбай Графодрочер что ли?
Ну сразу нет. Традиционно игры начала жизни консолей не сильно опережают последние игры пастгена. Ну а потом да конечно системки вырастут. Особо вырастут требования к процам на фоне того что многоядерных камней на рынке все больше
I Love Rap***
Видеокарты уже сейчас намного мощнее всяких плейстейшенов! Даже которые выпустят впоследствии! Кстати и процессоры тоже! Ну кто не жопится денег на железо! СОНИ еще лет 10 надо работать, чтобы только нынешнего уровня достигнуть ! :)
Они имеют деньги на играх и не более того! Игры специально под плейстейшн разрабатывают !
Gheorghe Lupascu
Стас Макухин Так о том то и речь! Весь свмый ТОП-чик слезает с плейстейшена на компы. Чуток доработынный и улучшенный по графону (разрешение текстур, полигоны и т. п. Но изначально всё ведь под PS делается потому, что там деньги. А если новые PS станут уже иметь плоки обработки лучей, следовательно это должно дать какой-то новый толчок в качестве игр, а за ним и мощности видеокарт.
Нужно учесть, что не все те, у кого есть сейчас PS4 или XBOX One сразу резко побегут покупать некстген консоль в первый же день продаж. База пользователей внушительная, а первые ревизии не всегда отличаются стабильностью да 500 баксов - не такая уж маленькая сумма. Ещё год-два большая часть мультиплатформенных игр будет выходить и на пастген, и чтобы реализовать поддержку этого самого пастгена, в играх будут предусмотрены настройки графики, которые будут подходить и для более старых ПК. Потом, конечно, системные требования могут подскочить. 8-миядерные процессоры и карты с аппаратной поддержкой трассировки лучей могут стать нормой. По неофициальным утечкам, в PS5 будет стоять аналог по производительности текущей RTX 2070 Super от AMD, у XBOX, скорее всего, что-то помощнее, но это пока только предположения. Собственно, тем, у кого сейчас восьмиядерные Ryzen'ы и Intel'ы последних поколений и топовые RTXы, начиная с 2070 Super, переживать не стоит. Потом, возможно, потребуется апгрейд, но играть на более слабых видяхах можно будет на пониженных настройках графики. Сказать что-то определенное сейчас нельзя. В любом случае, разработчики будут стараться оптимизировать свои игры в том числе и под более слабые машины, иначе смысл выпускать игру, которая более требовательна, чем 90% среднестатистических ПК.
Амир Закиров
нет плейстейшену нужно выпустить плейстейшн 10 чтобы добраться до уровня сегодняшних видюх
а никогда такого и не было - это разные вселенные
Жека Крава
Это стимулируют не игры, а криптовалюта. Видюхи на потоке, обновления необходимы для продаж и наращивания мощностей. Это великий взаимовыгодный сговор корпораций.
PS5, а зачем она нужна если уже есть видяхи по 16Гигов
Вольт Щенок
Стас Макухин Причем тут гигобайты на фидюхах и новые видюхи? Как ты это связываешь вообще?
16 гигов разве что под 8k понадобится.
нет. видеокарты и так развивались раньше