Компьютерное железо
Лет 5 назад шло бурное развитие электроники - процессоры всё мощнее и мощнее - а сейчас подзаглохло ?
Последние годы не слышно какого то развития в производстве процессоров, бурного всмысле Что сейчас самое топовое в этой области ? помню пару лет назад это был core i7 А в перспективе что есть интересного ?
Минфин выделил "Сколково" 85 миллиардов рублей на три года.
http://www.i-gorod.com/
Так что можно говорить о новых проектах и больших масштабах .
http://www.i-gorod.com/
Не согласен с вами, сейчас как раз таоке же время, купил комп, вывшел с магазина - он устарел :(
прогрес не стоит на месте
да) телик надо смотреть)
графен родили)
Точно так же и сейчас недавно было еще 2 и 4 ядра в процессорах, сейчас уже делают 6 и 8 ядер. И дальше пойдут, уже проводят тесты процессоров с несколькими сотнями ядер. Но процесс действительно идет несколько медленнее потому что прогресс опережает потребность.
развитие идет и его никто не замораживал. core i7 - лишь один из Х86 совместимых процессоров. есть и много других архитектур, все развиваются. развиваются чипы памяти, графические процессоры и другие специализированные виды процессоров. также неплохо развиваются микроконтроллеры и процессоры для встраиваемых решений.
Всякие оптимизации современной микроэлектронной базы - это лишь для ближайшего будущего. В более отдаленной перспективе (через 10 лет и далее) - будущее за квантовой электроникой.
Бахтияр Мендибаев
Я думаю, что после достижения предела в микроэлеткронике, начнутся более интенсивные разработки квантовых компьютеров и вообще квантовой электроники.
Да вы правы, современная полупроводниковая логика себя практически исчерпала. Максимально возможные частоты достигнуты и идет переход на многоядерные архитектуры. Но естественно что до бесконечности количество ядер не увеличишь, поэтому идет поиск альтернативных вариантов, а именно не связанных с полупроводниками.
если они все на рынок сразу выбрасывать начнут будет избыток товара и скажется неспособность населения покупать все сразу (а ведь хочется).. вот потому и тянут резину ..а нового много, читай журнальчики разные, програмки смотри... короче образовывайся в этой сфере)