Компьютерное железо

Чем процессор intel core I5 мощнее процессора imtel core I3 ???

не надо писать новее лучше напишите суть чем он мощнее и в чем?
Intel Core i3 – двухъядерный процессор последнего поколения. Изначально предназначен для настольных компьютеров начального уровня. Процессор оснащен встроенным двухканальным контроллером оперативной памяти DDR3-1066/1333 с напряжением до 1.6 В. Важно отметить, что модули, которые рассчитаны на более высокое напряжение, не будут функционировать с этим чипом, кроме того, они могут его повредить. Процессор оснащен встроенным контроллером PCI Express 2.0 x16, с помощью которого графический ускоритель можно подключить напрямую к процессору. Шина DMI с пропускной способностью 2Гбайт/с применяется для соединения с набором системной логики. В процессоры i3 встроено графическое ядро GMA HD с тактовой частотой 733 МГц и с двенадцатью конвейерами. Однако базовая тактовая частота для всех моделей Core i3 равна 133 МГц, номинальные частоты достигаются применением множителей.
Intel Core i5 – двух- или четырехъядерный процессор последнего поколения. Изначально предназначен для настольных компьютеров среднего уровня. Процессор оснащен встроенным двухканальным контроллером оперативной памяти DDR3-1066/1333 с напряжением до 1.6 В. Шина DMI с пропускной способностью 2Гбайт/с применяется, для соединения с набором системной логики. Процессор оснащен встроенным контроллером PCI Express 2.0 x16, с помощью которого графический ускоритель можно подключить напрямую к процессору. Однако в моделях, оснащенных графическим ядром GMA HD к чипу можно подключить одну видеокарту в режиме х16, а если модель без встроенной графики, то две видеокарты в режимах х8 каждая. В двухъядерных моделях реализована технология Hyper-Threading. Стоит отметить, что если номер модели заканчивается на 1, то тактовая частота графики составит 900 МГц, а если на 0 то 733 МГц. Во всех i5 присутствует технология автоматического повышения тактовой частоты Turbo Boost при ресурсоемких затратах. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-intel-core-i3-ot-intel-core-i5/
Марчук Роман
Лучший ответ
i5 4 ядерный, i3 2 ядерный
По большому счету, только ядрами. I3 - 2 ядра, I5 - 4 ядра. Для современных игр нужен именно 4х ядерный процессор. Это естественно, 2х ядерные процессоры появились на свет ровно 10 лет назад, и сегодня они считаются чисто офисными, или мультимедийными решениями, но не в коем случае - не игровыми.
Грек Ломин
Руслан Забиров так есть I5 двухядерные
Руслан Забиров разьве нет?
Руслан Забиров и вот что лучше i3 2 ядра или i5 2 ядра что выбрать ?
Чем может камень от камня отличаться? Только большим размером и весом.
Gu
Gurban
Ядрами, turbo boost.
Антон Шиляев
Смотри характеристики, там всё указано.
конечно у ай5 больше ядер и не обязательно 4, у ай5 8400 6 ядер, соответственно он мощнее ай3 всегда, плюс технология turbo boost
Black Knight