Компьютерное железо
Кто сталкивался с комп. мастерами, они умеют только винду переустановить, или могут и всё из под биоса проверить...
Вынуть данные с частично испорченного винта и железо починить на месте?
Встречал мастеров кто компы рк-86, орион-128 собирал по микросхемам, паяльником.... Щас чипы памяти дополнительные распивают на видеокартах.
Обратился к ним микруху биоса прошить, послали нах, сунули в руки программатор и отправили курить Гугл)) причем бесплатно! родственники, ёпта)
А самое интересное, спросил у них про раскрываемость видеокарты процем.... посмотрели на меня как на идиота, ничо не сказали. Спросил ещё раз, объяснил ситуацию, что спорят постоянно.... дык сказали, что дятлы и те и другие. И те у кого ничо не раскрывается, и те кто раскрывает. Вот так)
Михаил Фурсов
что дятлы и те и другие согласен)
Михаил Фурсов
у меня тоже был самопальный Микро-80 в 1984-ом году.
*tenso A.k.a B-Boy 2D Family*
Дятлы, конечно. Про программатор - правильно сделали. Учись сам, раз у тебя комп есть, а то на шею сядешь. Родственник же
время деньги и никто не будет возюкаться, переустановить быстрее всего, дохлую материнку заменить на новую тоже не долго, больше ничего уметь им не надо
Всё строго индивидуально
Михаил Фурсов
это понятно, вопрос про то, бывают ли хорошие по объявлениям и как часто попадаются такие.
на кого нарвешься
Михаил Фурсов
у кого какие способности... все можно по телефону спросить... такие мелочи я и сам сделаю...
Михаил Фурсов
я тоже, у знакомой древний ноут окончательно сдох, похоже на винт, а живёт она далеко
Нормальные попадались. Многому от них сам научился.
Мастера разные бывают
Михаил Фурсов
Скачай сборку винды Зверь и сам всё восстановишь
Михаил Фурсов
на сломанный винт или сломанную материнку?
Железо починить на месте?)
Это как, сваркой что ли?
Да болгаркой?
Для адекватной пайки нужна паяльная станция ее с собой брать надо что ли этим мастерам?)
Вытащить с харда если он ещё не совсем подох вполне реально, нужна лайф система и вперёд сохранять данные.
Из под биоса такого не сделаешь, для этого нужен спец софт.
Биос это настройки для железа. Не более того. В биосе форматирование диска это редкость.
Это как, сваркой что ли?
Да болгаркой?
Михаил Фурсов
транзисторы, кондёры и прочая мелочь паяются без всяких станций, как по-твоему телевизоры на месте чинят?
спецсофт работает из под биоса, им можно проверить и винт и озу
Михаил Фурсов
нужные папки перекидываются на другую флеху, да и винт можно попробовать починить из биоса Викторией, например.
проблема одна, знакомая далеко от меня живёт, так что мне надо искать мастера по её месту жительства.
она всё равно хочет новый ноут, этому 7 лет и она с ним уже натанцевалась с бубном, систему десятки раз восстанавливала, так что нужно только извлечь нужные данные.
смотря что починить - сейчас в сервисах одни приёмщики остались - даже элементарного оборудования нет
Михаил Фурсов
у знакомой древний ноут окончательно сдох, похоже винт накрылся, но это не точно, она далеко живёт, я сам подъехать не могу, а тимвивер тут уже не поможет
Одному ты заплатишь за чистку корпуса и смену батарейки в материнке 5000, а другой тебе скачает все что надо, восстановит все что хочешь и возьмет банку пива)
Михаил Фурсов
незнакомый пивом не возьмёт
Евгений Дунаев
Тот кто пивом возьмёт ещё сделает как тру-хакир поставит систему 32 битную на 8гб ОЗУ и скажет заебись я сделал Валера смотри, комп как новый...
Разные мастера.
Михаил Фурсов