Компьютерное железо

Компьютер стал зависать. Снес винду, переустановил. Опять тоже самое))) Че делать? :-)

обновить железо
Костя Козлов
Лучший ответ
Надо было не операционку сносить, а проверить температуру. - мож, пора системный блок почистить....
чаще всего -банальный перегрев, почисть ком от пыли, ну или он у тебя состарился уже и что то из железа приказало долго жить, покажи комп доктору (т. е мастеру)
Andrei Lipihin
очевиден перегрев.... объязательно почисти от пыли весь системник.. . не спеши сразу его собирать подключи питание и включи. . посмотри все ли кулера (винтиляторы) крутяться. если все работает нормально собирай и пользуйся. если не поможет то какоей у вас питание?? ? возможно пора его заменить.
Николай Кулиш
Для такой проблемы есть проги тестеры типа SiSoftware Sandra которые проводят стресс-тест железа, выбираете одну железяку и тестируете. Так каждую пока не выявите виновника зависания, а дальше дело техники.
Димарик Dimarik
согласен похоже на перегрев
Temur Mirzaev
в форточку его
самое очевидное это конечно проверить на вирусы.
если компьютеру год-два то стоит его почистить: снять боковины, пропылесосить от пыли, можно питание и память на плате вытащить-воткнуть проверив нет ли пыли и там, у памяти по контактам можно ластиком пройтись, термопасты под кулер свежей положить, сами кулеры смазать.
третий шаг - проверить поверхность диска, не появились ли там бэд-сектора. чем проверять -зависит от os, для xp, например, это команда chkdsk [имя диска напр. c:] /f /r
очередность шагов можно менять, шаг два выполнять только под присмотром опытного товарища :)
возможно винчестер перегревается... или оперативка или проц.... короч сделай сканирование на температуру всей системы!
Ilknur .......
Михаил Сокоушин Будь другом, подскажи как. Я в этих делах не очень :-(
Если не сложно, по шагово :-)