1)привет
2)самый лучший вариант все почистить. .
3)ты купаться любишь? ну вот
4) и комп хочет чистоту. . почистий его. .
5)сними наклейку с куллера там есть дырочка) ) налей туда пару капель масла.. . и все будет тип топ. . удачи)
Компьютерное железо
компьютер перезагрузил и стал сильно гудеть! че делать ? и причину ! компьютер перезагрузил и стал сильно гудеть
Какой-то вентилятор запылился, он и гудит. Менять его надо.
А пока - можешь просто долбануть системник кулаком.
А может есть такая штука как QFAN Control? в Биосе посмотри. У меня было пару раз, сама по себе слетала, и кулеры ипашили на полную катушку, в не зависимости от температуры проца.
У меня сильно гудел новый нетбук.. . и сильно грелся.
Интегрировал в XP SATA-драйверы и установил ОС повторно. Теперь работает вообще неслышно, и не греется.
кулер однозначно! вытащить и тщательно пропылесосить все кулера. не поможет, купи другие
это может куллер гудит попробуйте его смазать
никита носенко вот прямо БЕСИТ это название "ПРОЦЕССОР" процессор есть процесор а системник есть системник это разные вещи. Не пиши парашу!
А тут всё просто, кулер уже на износе, и работает на износ, очередной ребут компа, все параметры питания по максимуму, соответственно обороты кулеров тоже максимум, вот кулер и гудит из-за износа втулки по мере загрузки система контроля збавляет обороты и кулер перестаёт гудеть на пониженых оборотах. Смазать кулер это максимум на пару месяцев, уже лучше сразупоменять двигатель, а если геморно весь кулер. и желательно подшипниковый.
случайно не блок питания гудит? и как гудит то? может по нему просто постучать нада? может провода какие о вентилятор задевают, не совсем понятно....
эт куллер, исчерпал свой запас хода. можно смазать, как я делал. но это не на долго.
Проверь, -то-есть открой сам процессор и посмотри что там!