Компьютерное железо
Компьютер сильно гудит! Что делать?
Почистить от пыли и смазать ось кулера
замени подшипник ступицы... сразу оба
это вентиляторы и хард, вентиляторы почистить а на хард бубном постучать
Хуже было если вообще не гудел.
Да-а, боюсь, совет "почистить кулер" не пойдёт впрок тому, кто задаёт подобные вопросы. Мой добрый совет Марии: обратитесь в службу техподдержки магазина, где вы покупали компьютер. Или в крайнем случае вызовите на дом специалиста.
выключить!
Почистить все кулера (блок питания, материнская плата, видеокарта и прочие активные системы охлаждения) , если нужно смазать или заменить.
поменя кулер ...
а ты чистку когда ему последний раз устраивала техника тоже ласку любит
отобрать деньги
Почисти кулеры.
От батареи отодвинь, а если серьезно наверное жарко в доме вот он и гудит. Плюс к этому могут быть вентиляторы разбиты.
Спеть ему колыбельную и дать соску.
Почистить и смазать системник.
У меня тож такая же проблема!!!! Бесит нерельно!
кулер почисти пылесосом, хотя бы раз в месяц и все будет ОК!! ! Для начала выруби комп тока потом!!!
почистить вентилятор ...
хлопни слегка ладошкой по нему - должен перестать
завернуть в одеяло
1)Поставь водяное охлаждение, и будет тишина 2) Скачай SpeedFan и уменьши скорость оборотов вентиляторов.
у меня уже 7 лет гудит и ни чего
это наверняка гудит и трещит винчестер:
Вч (винчестер) составляющая имеет вполне определённый источник, а именно сами головки жесткого диска, именно они парят на воздушной подушке и создают такой пищащий, высокочастотный звук. Могу предположить, что виной сему благозвучному писку является турбуленция воздушных потоков на «подошве» головки....))) )
ну не менее, а иногда и более, противный звук – это звук от работы механизма по перемещению головок. По тональности этот звук напоминает некое щёлкание, стрекотание, переходящее в жужжание… это зависит от режима работы жесткого диска, а именно от количества перемещений головок по пластинам....))) )
Ну в крайнем случаи может попала что-то в кулер (даже может так пошутили, если комп стоит на работе)....))))
Тоже загудеть)))
Это может зависеть не ток корпусных кулеров но и от кулера на мамке, если старая, она больше всего так гудит, ну а ещй кулер на камень может.. . Или БП кулер, всё это они...
это вентилятор охлаждения
Если гудит сзади, поменять кулер. Если спереди, значит скоро накроется винчестер.
когда из компьютера слышен гул, то первое, что надо сделать-это прочистить его от пыли!!!!
зделай музыку погромче
Поменять вентелятор