Компьютерное железо

Помогите что мне делать? У меня в последнее врямя стал сильно жужать компьютер, что делать?

Перебрать. Т. е. полностью разобрать, снять всё что можно, разложить как воблу на столе все комплектующие, прочистить всё кисточкой, особенно вентиляторы.
Собрать, и внимательно послушать каждый вентилятор:
1) Кулер процессора.
2) Вентиялтор видеокарты.
3) Вентилятор блока питания.
4) Вентилятор (ы) в корпусе.
Если ничего не жужжит - значит дело было в пыли, вопрос решён. Если установленно что жужжит - смазат маслом. Помогло? Отлично!
Не помогло - заменить отпахавший своё вентилятор на новый. Вне зависимости от результата, после сборки компа назад, скачать Everest или что нибудь по типу, и посмотреть датчики темпаратуры. Если сам ничгео в этом не понимаешь - перепеши результат сюда, тут подскажут.

Сам пару недель назад перебрал свой, глянул температуры и неприятно удивился - винчестер 40+>. Нашёл древний БП (откуда взялся сам не знаю) , вырвал с мясом оттуда вентилятор на 120 (жаба удушила оставить 200р на новый) , при помощи ниток, скотчка, изоленты и подручных средсв прилепил контактами к питанию, превинтил вперёд на вдув, 80-ку сздаи развернул в на выдув и комп заметно похолодел, так что дерзай :)
Elvin Samxalov
Лучший ответ
почистить его от пыли
Михаил Ухань
чистка смазка ))))
Юра Уринов
заменить вентилятор, скорее всего на блоке питания. Возможно обойдетесь чисткой охладителя процессора (видеокарты)
почистить от пыли куллеры это они жужжат ))) или купить новые если эти совсем древние
Чистить от пыли, смазывать кулеры, подтянуть все болтики, отодвинуть от стены.. . и т. п.
1. снимаем кулер с ЦП (центрального процесора) , чистим от пыли радиатор, смазываем шпиндель винтелятора (машиным маслом, силиконовая смазка или хорошая автомобильная смазка для високооборотистых деталей. ), замена термопасты (наносим тонким слоем служит только для того что бы не было воздушных ям между ЦП и радиатором) .
полная замена кулера, более помощней, что то из Zalman, Cooler Master и т. д
2. почистить абсолютно весь системный блок от пыли.
3. аккуратно снимаем кулер (вентилятор и радиатор) с видеокарты, чистим от пыли, смазываем шпиндель вентилятора силиконовой смазкой (машиное масло). , меняем термопасту на чипе видеокарты (наносим тонким слоем, служит только что бы не было воздушных ям между чипом видеокарты и радиатором)
можна так же сменить полностью охлаждение на видеокарте
4. аккуратно снимаем радиатор с чипсета (с моста) , чистим, меняем термопасту (наносим тонким слоем, служит только что бы не было воздушных ям между чипом и радиатором)
дополнительно можно установить сверху на радиатор чипсета активное охлаждение -вентилятор.
либо полная замена радиатора на чипсет
5. ставить два вентилятора для допольнительно охлаждения системного блока, спереди на вдув, сзади на выдув.

Удачи
выдуть пыль, заменить кулера на блоке питания, проце и по возможности на видюхе. За компанию можно освежить и термопасту на проце.
Динар Шакиров
единсктвеное что может сильно шуметь это блок питания и еще сильнее дешевый блок питания.. . проблему можно решить только либо заменой БП либо заменой вентилятора, на что денег хватит вообщем.. .

помните шум складывается из двух состовляющих механический шум и аэродинамический.. . ставим пасивку на проц и меняем в БП вентилятор на 120 мм лучше всего от кулер мастера у них есть серия специальная с понимиженым уровнем шума стоит подороже но оно того стоит
Artur Ylilov
Почистить от пыли. и подолгу не играть.
Может быть там жук сидит?
"~Dim@$~"™ .